SevPoisk.ru — новости в Феодосии и Республике Крым онлайн 24/7

Выборы-2021 в Феодосии: начался третий день голосования

Кафа
232
Выборы-2021 в Феодосии: начался третий день голосования

В Феодосии проходят выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ, и довыборы в Феодосийский городско совет по избирательному округу №2. В целом по Феодосии явка за первые два дня голосования составила 28,3%.Всего в Феодосии и населенных пунктах округа работает 47 избирательных участков. В списках избирателей числится 81 тысяча 513 человек. По состоянию на 20:00 субботы, 18 сентября (на момент закрытия избирательных участков после второго дня голосования) в Феодосийском округе проголосовали 23 тысячи 168 человек, что составляет 28,3% от общего количества избирателей, внесенных в списки для голосования.

В целом по Крыму за первые два дня голосования явка избирателей составила 34,62%, открыты и работают 1132 избирательных участка. Согласно данным ЦИК, в целом по России за первые два дня голосования явка составила 31,51% избирателей.  

Сегодня, 19 сентября, в Крыму будут открыты ещё 38 избирательных участков, образованных в местах временного пребывания граждан (37 – в больницах, один – в СИЗО). Такие данные на пресс-конференции озвучил председатель крымского избиркома Михаил Малышев.

«Напоминаем, если избиратель по уважительной причине не может прийти в помещение для голосования, он вправе не позднее 14:00 часов 19 сентября подать заявление или устное обращение в свою участковую избирательную комиссию о предоставлении ему такой возможности», – сообщили в Избирательной комиссии Республики Крым.

На этих выборах избирателям выдаётся два бюллетеня для голосования – по одномандатным избирательным округам (в Крыму создано три одномандатных избирательных округа – Керченский, Евпаторийский и Симферопольский, феодосийская городская избирательная комиссия относится к Симферопольскому округу), и бюллетень со списком политических партий.

Что касается первого бюллетеня – в который внесены кандидаты по Симферопольскому одномандатному избирательному округу, – то феодосийцам предстоит выбрать одного депутата Госдумы РФ из девяти кандидатов, внесённых в списки и зарегистрированных в качестве кандидатов:  Эмиль Арпатлы (партия «Родина»), Андрей Кочеихин (КПРФ), Оксана Лобода («Новые Люди»), Дмитрий Нехайчук («Справедливая Россия»), Олег Пихтерёв (ЛДПР), Андрей Проценко («Коммунисты России»), Владимир Сорокин («Зелёные»), Сергей Швецов («Российская партия пенсионеров за социальную справедливость») и Алексей Черняк («Единая Россия»).






Все новости Феодосии на сегодня
Феодосия

«С благодарностью к феодосийцам»: жители Крыма вспомнили, как сорвали учения НАТО в 2006 году

Курская православная гимназия отпраздновала 30-й юбилей

Обзор событий в мире ростовских шахмат за неделю

Галерея Айвазовского в Крыму вернулась к работе спустя 3 года

Утесы Кара-Дага.



Другие новости Феодосии

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма заявил о готовности региона к любым провокациям противника



Персональные новости
ATP

Российский теннисист Медведев вышел в финал турнира ATP в Калифорнии


Феодосия на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Игра: Красный шарик 2


Другие города Крыма


Moscow.media
Феодосия

Десятая Крымская весна: Ставрополье празднует юбилей воссоединения полуострова с Россией




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Феодосии, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я