Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Феодосии и Республике Крым онлайн 24/7

«Муравьиная тропа» через Комсомольский парк Феодосии

Кафа
203
«Муравьиная тропа» через Комсомольский парк Феодосии

Утром в Комсомольском парке Феодосии необычайно оживленно. Публика идет и идет по Комсомольскому парку к морю. На детях уже надеты надутые спасательные жилеты и плавательные круги. На дамах неизменный головной убор курортниц – соломенная шляпка с полями различной ширины. На мужиках, как всегда, труселя, раскрашенные в пальмы и цвета фирмы «адидас».
 Летящей походкой мимо меня прошел чернокожий юноша и, увидев в моих руках фотоаппарат, милостиво кивнул. Как король с острова Чад.
Все стремятся к морю, тем более, что погоды установились самые пляжно-комфортные.
А парк продолжает жить своей жизнью. Он не обижается, что люди протоптали в нем «муравьиную тропу» по переносу себя из домов и квартир – к морю!

Парку хватает и тех людей, которые пришли в этот утренний час к нему и – в него.
Раскладывает старые книжки на чистеньких циновках мужчина зрелого возраста. Среди них – множество детских, но есть и художественные альбомы большого формата, один, разумеется, с репродукциями Айвазовского. Кого же еще – в  Феодосии? И два огромных специализированных фолианта по кулинарии. Когда-то они были ему нужны, он работал поваром в ресторане. А теперь совсем немного осталось перебиться до наступления пенсии. Подрабатывает потихоньку в разных местах, а здесь продает ставшие ненужными книги.

- Нет, академическое собрание Пушкина я, естественно, никому не продам.
Нам есть, о чем поговорить с ним несколько минут.
- У меня тоже есть «академ» Пушкина 1953-го года.
- Нет, мой гораздо моложе.

В отдалении феодосийские пенсионеры прочно оккупировали площадку с тренажерами, которая была сделана весной нынешнего года. На спортивной площадке рядом сидят, как воробушки, детишки: клювами в телефонах. И только одна юная девица лет восьми дерзко осваивает ролики. А мама снимает эти попытки на видео и всячески подбадривает девчонку.

Гул работающих насосов висит над той частью парка, где расположены аттракционы: подкачивают огромные надувные горки и батуты. Тут пока нет посетителей, зато идет большая утренняя уборка. Люди, обслуживающее качели-карусели и машинки, подметают, протирают, расставляют. Готовятся, короче, к предстоящему наплыву людей на карусели и, соответственно, денег в кассу. Рядом с аттракционами сделали фотозоны для детей с мультяшными героями: волком и зайцем, Геной и Чебурашкой, Шреком и Осликом, и другими персонажами русских и зарубежных сказок.

А ко Дню города в парке сделали развеселую арку с репродукциями Айвазовского на ней и с вечерней подсветкой. Эту арку назначили себе фотозоной бодрые старушки, которые:
- Мы же приезжали сюда в прошлом году! И этой арки не было!
А приятно, что есть такие люди, которые приезжали в прошлом, приехали сейчас и приедут в  будущем. И пойдут по «муравьиной тропе» к морю. И оценят произошедшие за год изменения.






Все новости Феодосии на сегодня
Феодосия

Крымские тюльпаны.

О результатах надзорной деятельности в сфере противодействия коррупции в Феодосии

Крымские тюльпаны.

«Крымэкоресурсы» информирует

В Феодосии открыли памятную доску ликвидатору последствий аварии на Чернобыльской АЭС



Другие новости Феодосии

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Аксенов уволит начальника евпаторийского отделения "Крымавтодора"



Персональные новости
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Феодосия на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Другие города Крыма


Moscow.media
Феодосия

Погода переменчивая, но шторма больше не обещают




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Феодосии, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я