Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Феодосии и Республике Крым онлайн 24/7

XVI Фестиваль искусств «Встречи в Зурбагане - 2021» собирает друзей в Феодосии

Кафа
233
XVI Фестиваль искусств «Встречи в Зурбагане - 2021» собирает друзей в Феодосии

Ко дню рождения Александра Степановича Грина сотрудники Феодосийского музея писателя традиционно проводят Фестиваль искусств «Встречи в Зурбагане».В этом году фестиваль состоится с 21 по 23 августа Уже в шестнадцатый раз здесь соберутся творческие люди из разных городов. В этом году, как и в прошлом, праздничные мероприятия пройдут в онлайн-формате, и будут размещены на официальном сайте музея http://feomuseygrina.ru/2021/08/18/встречи-в-зурбагане/, а также в группах музея в социальных сетях «ВКонтакте», «Фейсбук», «Одноклассники».  
21 августа, в 15.00, будут представлены работы художников, переданные в дар музею в 2021 году. Это серия крымских акварелей и рисунков Якова Басова и живописный портрет Александра Грина волгоградского художника Валерия Гуселетова.

22 августа, в 15.00, зрители увидят сцену из спектакля «Алые паруса» арт-студии «Modus Operandi»  (Крымская государственная филармония, г.Симферополь); художественные руководители  – Эрнест Бекиров и Татьяна Клименко.

В день рождения писателя –  23 августа – экипаж Феодосийского музея романтики прочитает отрывки из произведений писателя в видеоролике «Мой Александр Грин. Любимые строки». Мероприятие стартует в 15.00 на онлайн-площадках музея.

В 16.00  – зрители увидят видеокомпозицию «Встречи в день рождения Александра Грина». Это совместный проект Феодосийского литературно-мемориального музея Александра Грина, БиблиоТеатра, (руководитель Тамара Долгорукова –  Феодосийская Централизованная библиотечная система), Студии эстрадного пения «Акварель» (Феодосийский Дом культуры), хореографа Егора Леонтьева (Дом культуры, Коктебель), при участии Анжея Бокача. Оператор – Сергей Крючков.

В этот же день, в 17.00, сотрудники музея представят видеоподборку по страницам фестиваля «Фестивалю “Встречи в Зурбагане” – 16 лет».

В 17.30 завершит праздник мини-концерт «Поздравление от известных деятелей культуры и искусств».

 

Ирина Панаиоти, старший научный сотрудник Феодосийского музея А.С.Грина, арт-директор Фестиваля «Встречи в Зурбагане»






Все новости Феодосии на сегодня
Феодосия

«Крымэкоресурсы» информирует

В Феодосии открыли памятную доску ликвидатору последствий аварии на Чернобыльской АЭС

«Крымэкоресурсы» информирует

Прокуратура Феодосии информирует

Крымские тюльпаны.



Другие новости Феодосии

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Аксенов пригрозил уволить министра транспорта РК



Персональные новости
WTA

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000


Феодосия на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Беседа «Учись считать деньги по-взрослому» в рамках Всероссийской просветительской эстафеты «Мои финансы»


Другие города Крыма


Moscow.media
Феодосия

«Меры принимаются». Крымские предприятия-банкроты и долги по зарплате




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Феодосии, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я