Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Феодосии и Республике Крым онлайн 24/7

Пешеходов надо уважать

Кафа
194
Пешеходов надо уважать

Недавно газета «Кафа» опубликовала статью о пешеходных зонах Феодосии. Мы рассказывали о том, что зоны, которые должны быть полностью предоставлены пешеходам, оказались вовсе не пешеходными. На самом деле и улица Горбачева, и проспект Айвазовского, где висят соответствующие знаки и даже стоят шлагбаумы, являются настоящей проезжей частью для любых автомобилей: и легковых, и грузовых. Временных ограничений, указанных под знаками дорожного движения, никто не соблюдает и, судя по всему, не собирается соблюдать.Основания для тотального несоблюдения правил дорожного движения одинаковы: бизнесмены, имеющие торговые точки в пешеходных зонах настаивают на том, что в любое время должны иметь доступ к своим предприятиям для контроля над ними, а поставщики опять же в ЛЮБОЕ время иметь возможность подвезти к торговой точке товар. Товар в разных его видах нужен всем: и крошечным палаткам с сувенирами и косметикой, и большим ресторанам в районе набережной.
Кстати, все эти организации ссылаются на некое мифическое разрешение, полученное в городской администрации.
Это касается и электромобилей, развозящих туристов по достопримечательностям нашего города.
Мы поинтересовались у руководителя отдела транспорта Галины Кособуцкой, кому и на каких условиях такие разрешения выдаются. Оказалось, что ни о чем подобном транспортный отдел даже не слышал. И никаких разрешений не выдавал.
Так, может быть, разрешения такого рода выдаются в феодосийской ГИБДД?
Полицейских наш вопрос просто рассмешил:
- Как мы можем выдавать разрешение на нарушение правил дорожного движения? – в свою очередь спросили они.
Таким образом, выяснилось, что две главные в городе инстанции никаких разрешений не выдают. И весь транспорт, который курсирует по пешеходным зонам Феодосии в любое время суток, делает это безо всякого разрешения.
Но тема нашей публикации очень раззадорила читателей газеты и посетителей сайта. Поэтому предоставим слово некоторым из них.
Черномор:
- Электромобиль, как и мопед, это транспортное средство. Оно может не регистрироваться в ГИБДД, если мощность двигателя менее 4 квт, но у водителя должны быть права, и он обязан выполнять все требования к водителю. Двигаться в пешеходной зоне ему запрещено, штраф 2 000 рублей. Куда смотрит ГИБДД? В пешеходной зоне даже велосипедистам старше 14 лет ездить нельзя.
Чиновникам и «правоохранителям» Феодосии плевать на законы и правила.
Альбатрос:
- Печалька, а не пешеходные зоны. Видно, с транспорта многие что-то имеют.
Seagull:
- При желании наши власти могли бы насобирать штрафов с нарушителей пешеходных зон на половину городского бюджета.
KEWE:
- Вытекает вывод: все торговые точки вывести за пределы пешеходной зоны, раз предприниматели не могут из-за доставки товара соблюдать правила пешеходных зон. Но этого совершить некому: бабло прежде всего. А чесать репу начнут только после появления первого трупа и «искренне» этому удивляться: как же так?!
Кот:
- Обслуживание торговых точек, с которых город дерет немалую мзду, никто не отменял! Опять же «скорые» должны проезжать беспрепятственно, а они стоят по полчаса в ожидании заветного ключа от шлагбаума, пока клиент уже на полпути к Создателю!

И что тут можно добавить? Только то, что наш народ, как всегда, умен, сообразителен и на выдумки хитер. Знает, как порядок навести, да еще и в городскую казну денег добыть. И действительно, почему полиция не штрафует нарушителей правил дорожного движения? Почему опять же не выписывает штрафы за нарушение Закона о животных владельцам злополучных голубей на набережной? Потому что девушка, которая фотографирует с несчастными птицами обалдевших от жары отдыхающих, говорит им волшебную фразу:
- Меня крышует один дядя из администрации. Можете сами посмотреть, как по вечерам он сюда приезжает на большой черной машине!
Что-то подсказывает мне, что «дяди на черной машине» и в природе-то не существует. А если он и есть в действительности, то надо его подкараулить всем миром и вменить по всей строгости: за нарушение правил дорожного движения в пешеходной зоне, взятки и неисполнение Закона о животных. И денежки прибрать в казну: на развитие и процветание Богоданной.

 






Все новости Феодосии на сегодня
Феодосия

Крымские тюльпаны.

Крымские тюльпаны.

Погода переменчивая, но шторма больше не обещают

Статистика заболеваемости ОРВИ, гриппом и коронавирусом в Феодосии

Где в ближайшее время в Феодосии будут отключать электроэнергию



Другие новости Феодосии

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма призвал ужесточить миграционную политику



Персональные новости
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Феодосия на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Что произошло в Симферополе: диверсия или халатность?


Другие города Крыма


Moscow.media
Феодосия

МЧС Феодосии приглашает на работу




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Феодосии, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я