Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Феодосии и Республике Крым онлайн 24/7

В Феодосии ситуация с заболеваемостью коронавирусом остаётся напряженной

Кафа
71
В Феодосии ситуация с заболеваемостью коронавирусом остаётся напряженной

По данным территориального отдела Роспотребнадзора, за неделю с 29 июля по 4 августа в Феодосийском округе было выявлено 145 новых случаев заболевания COVID-19. Это на 5 случаев больше, чем за предыдущую неделю. Такие данные были озвучены на заседании штаба по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции в Феодосийском округе.По информации Феодосийского медицинского центра, в инфекционном отделении горбольницы на лечении находятся 116 пациентов, есть тяжелобольные. На амбулаторном лечении - 359 взрослых пациентов и 13 детей.

«Ситуация стабильно напряженная. Может измениться как в сторону улучшения, так и ухудшиться. Все зависит от нашей работы и от дисциплины каждого жителя и гостя городского округа», - отметила первый заместитель главы администрации города Светлана Дорош, которая провела заседание оперативного штаба.

По состоянию на 2 августа вакцинацию прошли 21464 человека. Светлана Дорош подчеркнула, что требуется усилить работу по разъяснению необходимости вакцинации в образовательных учреждениях округа, в учреждениях культуры, спорта, подведомственных предприятиях управления городского развития и управления городского хозяйства и природопользования.

В округе продолжают работать мобильные межведомственные группы по проверке соблюдения требований Указа Главы Республики Крым о введении режима повышенной готовности (с изменениями) С 26 июля по 1 августа было проведено 138 рейдов, в ходе которых обследовано 749 объектов общественного питания, торговли, сферы услуг и транспортного обслуживания. По результатам рейдов 2 материала направлено в территориальный отдел Роспотребнадзора для принятия дальнейших мер воздействия к нарушителям.

Сотрудниками отдела МВД России по городу Феодосии на граждан составлено 40 протоколов о нарушении масочного режима в общественных местах.






Все новости Феодосии на сегодня
Феодосия

О результатах надзорной деятельности в сфере противодействия коррупции в Феодосии

Крымские тюльпаны.

О результатах надзорной деятельности в сфере противодействия коррупции в Феодосии

Где в ближайшее время в Феодосии будут отключать электроэнергию

Феодосиец пойдет под суд за убийство своего гостя



Другие новости Феодосии

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма призвал ужесточить миграционную политику



Персональные новости
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Феодосия на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне


Другие города Крыма


Moscow.media
Феодосия

В Крыму за месяц выявили 21 аттракцион, работающий с нарушениями




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Феодосии, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я