SevPoisk.ru — новости в Феодосии и Республике Крым онлайн 24/7

В Феодосии прошло спецгашение марки к 2550-летию города

Кафа
154
В Феодосии прошло спецгашение марки к 2550-летию города
В центре города «юбилейным» штемпелем гасили почтовые марки «Феодосия - 2550 лет», наклеенные на памятные конверты с изображением панорамы Богом Данной. В пятницу, 23 июля на Музейной площади прошло специальное торжественное гашение юбилейной почтовой марки, посвященной 2550-летию Феодосии. В честь столь знаменательной даты со дня рождения одного из самых древних городов нашей страны государственная компания «Почта России» и акционерное общество «Марка» выпустили юбилейный комплект – почтовый конверт и марку к нему.
На юбилейных почтовых изданиях изображена Генуэзская крепость, Старый город, вид на Феодосийский залив, городская панорама и античная амфора. Тираж марки номиналом 50 рублей - 144 тысячи экземпляров. С сегодняшнего дня и почтовая марка, и конверт имеют свободное хождение по российским просторам. Как и возможность попасть в любую точку мира, где есть почтовая связь.
Гашение юбилейных марок «Феодосия - 2550 лет» проводилось специально изготовленным штемпелем с датой «23.07.2021». Всего таких «штемпелей первого дня» - два, еще один находится в Москве. Оба действовали лишь один день. Поэтому на торжественное мероприятие ожидаемо пришли филателисты. Коллекционеры не преминули возможностью приобретения новинок «Почты России» и юбилейным гашением феодосийских марок.
Главными действующими лицами торжественной церемонии гашения стали: директор «Почты Крыма» Елена Принь, начальник Феодосийского почтамта Анатолий Диденко, глава администрации города Сергей Бовтуненко, глава муниципального образования городской округ Феодосия и председатель горсовета Анжела Сердюкова. Все они выступили перед собравшимися с приветственными и поздравительными речами. А после совместного гашения юбилейных марок вчетвером подписали памятные конверты.
Церемония гашения юбилейных почтовых марок в центре города не могла обойтись без концертных номеров. Стихи и песни о Феодосии, в том числе и гимн «города двадцати пяти с половиной веков», исполнили юные феодосийские артисты. Зрители от всей души благодарили подрастающие таланты аплодисментами.

 



 





Все новости Феодосии на сегодня
Феодосия

В Феодосии планируют построить детский хоспис

В Евпатории сгорел зоопарк с животными

Правительство учредило премию в области геодезии и картографии

Что было в этот день в Феодосии и Крыму в прошлые годы 17 апреля

В Феодосии планируют построить детский хоспис



Другие новости Феодосии

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

«Контроль должен производиться на постоянной основе». Глава Крыма выехал в Симферополь и возмутился



Персональные новости
WTA

Рыбакина узнала первую соперницу на новом турнире WTA


Феодосия на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Литературное досье «Астафьев известный и неизвестный»


Другие города Крыма


Moscow.media
Феодосия

Феодосия в середине весны: прогулки возле порта с затопленным БДК (фотогалерея)




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Феодосии, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я