SevPoisk.ru — новости в Феодосии и Республике Крым онлайн 24/7

В Феодосии отремонтируют 21 многоквартирный дом

Кафа
328
В Феодосии отремонтируют 21 многоквартирный дом

В этом году в Феодосии планируется провести капитальный ремонт 21 многоквартирного дома. Такая информация была озвучена на минувшей неделе в рамках состоявшегося в администрации города совещания с председателями советов многоквартирных домов, в которых и будет проводиться ремонт.Работы пройдут в рамках Региональной программы капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов на территории Республики Крым. Как отметил глава администрации Феодосии Сергей Бовтуненко, если в прошлые годы в программу капремонтов многоквартирных домов попадали всего по два-три феодосийских объекта, то в этом году включен 21 дом. В большинстве из них будет проводиться по нескольким видам работ: ремонт кровли, фасада, подвала, фундамента.
«В некоторых домах, например на ул. Маяковского, 5, подрядчик уже приступил к работе по ремонту кровли, затем будет выполняться ремонт фасада. В другие дома подрядная организация, выигравшая тендер, только будет заходить. Всего капитальный ремонт многоквартирных домов включает 6 видов работ - по ремонту кровли, фасада, подвала, фундамента, внутридомовых инженерных сетей и замену лифтов. А также в каждом из видов есть свой перечень работ», – передаёт пресс-служба феодосийской горадминистрации.
Начальник отдела по реформированию ЖКХ и эксплуатации жилого фонда УГХП администрации Феодосии Ольга Фольмер ознакомила председателей советов МКД с этими перечнями и напомнила порядок взаимодействия с подрядной организацией — утверждение дефектной ведомости, контроль за качеством проведения работ, подписание акта выполненных работ.
В пресс-службе горадминистрации добавили, что Сергей Бовтуненко дал поручение в ближайшее время провести рабочее совещание с представителями подрядных организаций, которые будут выполнять капремонты, для выработки алгоритма взаимодействия и при необходимости оказания организационной помощи. Также он отметил, что готов принять участие в общих собраниях собственников помещений МКД с участием представителей фонда капремонта, подрядной организации и управляющей компании, чтобы дать жителям полную информацию.

 






Все новости Феодосии на сегодня
Феодосия

В Ленинском районе Республики Крым проведена проверка лиц, не вставших на воинский учет

МЧС Феодосии приглашает на работу

В Ленинском районе Республики Крым проведена проверка лиц, не вставших на воинский учет

В Феодосии прошла акция «Дорога без опасностей»

Что за вода течет из крана?



Другие новости Феодосии

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма Аксенов призвал ужесточить в России миграционную политику



Персональные новости
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем


Феодосия на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Литературная гостиная «Так хочется жить», к 100-летию со дня рождения В.П. Астафьева, русского писателя.


Другие города Крыма


Moscow.media
Феодосия

На этой неделе загрязнение воздуха отмечали во всех городах Крыма, кроме Керчи




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Феодосии, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я