Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Феодосии и Республике Крым онлайн 24/7

«Тест на ВИЧ. Экспедиция – 2021» в Феодосии

Кафа
66
«Тест на ВИЧ. Экспедиция – 2021» в Феодосии

В центре города весь воскресный день Минздравом России любому желающему была предоставлен шанс анонимно, бесплатно и удобно пройти моментальное тестирование на ВИЧ. А для тех, кто не успел, - такая возможность постоянно предоставляется медицинскими учреждениями! В воскресенье, 18 июля, в Феодосию приехал автомобиль российского Минздрава «Тест на ВИЧ. Экспедиция – 2021». МПТ - мобильный пункт тестирования на ВИЧ расположился на месте уже привычного для феодосийцев и гостей нашего города «ковидно-прививочного», у которого нынешний день как раз и выдался выходным.

И, начиная с полудня, бригада «Тест-ВИЧ-автомобиля» во главе с консультантом-психологом Александром Коробковым предлагала всем желающим бесплатно, быстро, удобно и анонимно узнать свой «Вич-статус».

Особенно настоятельно рекомендовалось пройти тестирование на ВИЧ, если:

- был хоть один сексуальный контакт без презерватива,

- имелся опыт употребления инъекционных наркотиков,

- сделана татуировка или пирсинг,

- планируется рождение ребенка,

- есть желание быть уверенным в состоянии личного здоровья и своих близких.

Волонтеры – молодые феодосийцы, участвующие в местной акции и привлекающие гуляющих здесь и спешащих по делам людей уже на подходе к Привокзальной площади, направляли к яркому «медавтомобилю». За первые полчаса, по наблюдению корреспондента «Кафы», через МПТ «Тест на ВИЧ» прошло около десятка человек.

Каждому тестируемому по акции полагалась пачка презервативов известной марки в подарок. «Мировой бренд» официально поддерживает эту благородную всероссийскую акцию лозунгом: «Твое здороье – твоя ответственность»!

Тестирование происходит достаточно быстро. Минутный забор слюны или миниатюрной капельки крови делается моментально. Затем нужно еще непродолжительное время дождаться результата. У вашего покорного слуги вся процедура тестирования заняла пятнадцать минут, вердикт - жизнеутверждающий: «ВИЧ не обнаружен».

Однако, из-за полной анонимности тестирования никаких справок здесь, естественно, не дают. Равно, как и о предоставлении статистических данных и другой информации неподлежащей разглашению информации, корреспонденту «Кафы» было законно отказано.

Ведь главная миссия акции «Тест на ВИЧ. Экспедиция – 2021», проходящей по программе Министерства здравоохранения РФ «Профилактика ВИЧ/СПИДа России», это все-таки:

- привлечь широкое внимание к вопросам профилактики ВИЧ и СПИДа,

- рассказать жителям России о путях заражения ВИЧ-инфекцией,

- мотивировать людей пройти тестирование на ВИЧ.

Ну а всем кто не успел пройти воскресное экспресс-тестирование на ВИЧ, всегда смогут это сделать бесплатно в местных поликлиниках или в Центрах профилактики борьбы со СПИДом. Адрес такого центра в Крыму: Симферополь, ул. А. Невского, 27 «А».






Все новости Феодосии на сегодня
Феодосия

Где в ближайшее время в Феодосии будут отключать электроэнергию

О результатах надзорной деятельности в сфере противодействия коррупции в Феодосии

Крымские тюльпаны.

В Феодосии открыли памятную доску ликвидатору последствий аварии на Чернобыльской АЭС

«Крымэкоресурсы» информирует



Другие новости Феодосии

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Аксенов уволит начальника евпаторийского отделения "Крымавтодора"



Персональные новости
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Феодосия на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне


Другие города Крыма


Moscow.media
Феодосия

Праздники выходных 27 и 28 апреля 2024 года: что можно и нельзя делать в эти дни




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Феодосии, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я