Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Феодосии и Республике Крым онлайн 24/7

Феодосийский «Добрый Гений» сменил бронзу на золото

Кафа
132
Феодосийский «Добрый Гений» сменил бронзу на золото

Жара не помеха, когда в городе так много красивых мест, особенно если их делают еще краше.Парк «Юбилейный», который еще называют «Добрый Гений» в честь одного из знаменитых и любимых граждан Феодосии Ивана Константиновича Айвазовского.  Главной достопримечательностью этого парка является фонтан-памятник, в чертах которых узнавалась жена художника, Анна Никитична.  Феодосийцы установили фонтан-памятник в знак благодарности семье Айвазовского. Бронзовая женская фигура теперь уже сияет золотом, держит в руках раковину, из которой стекает вода в каменную чашу, и, переполняя ее через край, выливается в бассейн.

Изменениям подверглась не столько статуя, но весь парк. Плиточное покрытие стало более стильным за счёт необычного решения сочетать серую и черную плитку. Появились новые фонарные столбы. Реставрация не обошла стороной и лавочки: помимо их удобного вида, над ними возвышается деревянный навес, чтобы отдыхающие смогли укрыться от палящего солнца. По алее также расположены небольшие земельные островки, по краям которым расположены невысокие фонари.

Большинству людей очень нравится новые изменения, они с большим удовольствием проводят свое время в парке, но больше всего местные довольны, что по всей Феодосии проходят подобные работы, преображая город. Даже не смотря на обновленный и ухоженный вид, в парке все еще ведутся доработки, докрашивают фонтан и озеленяют участки. 

Идет процесс преображения и в скором времени, жители смогут наслаждаться не только чистыми аллеями, новым лавочками, ну и еще свежей зеленью, а весной цветы обогатят парк пышными и яркими красками.

 

Алие МУСТАФАЕВА

 






Все новости Феодосии на сегодня
Феодосия

Статистика заболеваемости ОРВИ, гриппом и коронавирусом в Феодосии

О результатах надзорной деятельности в сфере противодействия коррупции в Феодосии

В Феодосии открыли памятную доску ликвидатору последствий аварии на Чернобыльской АЭС

Где в ближайшее время в Феодосии будут отключать электроэнергию

Крымские тюльпаны.



Другие новости Феодосии

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма призвал ужесточить миграционную политику



Персональные новости
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Феодосия на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне


Другие города Крыма


Moscow.media
Феодосия

В Феодосии пройдет акция в поддержку строительства детского хосписа




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Феодосии, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я