Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Феодосии и Республике Крым онлайн 24/7

Заболеваемость коронавирусом: Феодосия – в лидерах по темпам роста

Кафа
142
Заболеваемость коронавирусом: Феодосия – в лидерах по темпам роста

За первую неделю июля зафиксировано рекордное с начала пандемии количество заболевших (более 2200 человек) и количество смертей от коронавируса. Об этом в ходе заседания оперативного штаба сообщила руководитель межрегионального управления Роспотребнадзора по Крыму и Севастополю Наталья Пеньковская.«Антирекорд и по летальным случаям, значительно вырос показатель летальности на этой неделе по сравнению с предыдущими. За последние три недели уровень летальных случаев вырос на 62%», - сказала Пеньковская.

По ее словам, рост числа заболевших фиксируется практически во всех крымских регионах. Самые высокие цифры и темпы - в Феодосии и Судаке.

В целом в Крыму, по сравнению с предыдущей неделей, количество заболевших выросло на 28%. Доминирующим штаммом в Крыму является индийский штамм, как и на других территориях РФ, добавила глава крымского Роспотребнадзора.

«Сейчас рост идет понедельно на сотни. Только за последнюю неделю было зарегистрировано столько же, сколько за весь сентябрь 2020 года», - сказала она.

К середине июля ситуация по заболеваемости коронавирусом продолжает ухудшаться: если в первую неделю ежедневно фиксировалось по 330-340 новых случаев заражения, то уже начиная с 12-13 июля эта цифра составила 370-390 человек. По данным республиканского Минздрава, по состоянию на утро 13 июля амбулаторное лечение (covid) проходят 3023 человек, стационарное (covid и пневмония) - 2883.

В связи с ухудшением ситуации по заболеваемости коронавирусом, глава администрации Феодосии Сергей Бовтуненко провел консультативную встречу с предпринимателями – владельцами объектов общепита и развлекательных заведений, в ходе которой обсуждались вопросы неукоснительного соблюдения антиковидных мер для сокращения темпов распространения новой коронавирусной инфекции.

В ходе встречи обсуждался также вопрос по условиям, которые позволят увеличить время работы кафе, баров и развлекательных заведений после 23 часов.

«Местный бизнес должен зарабатывать. Но нельзя пренебрегать введенными правилами и требованиями, направленными на сокращение распространения новой коронавирусной инфекции. Только обоюдное движение навстречу друг другу — бизнеса и власти, а также снижение показателя заболеваемости в округе может привести к ослаблению введенных ограничительных мер», - обратился Глава администрации к владельцам объектов общепита.

В ходе обсуждения было отмечено, что обязательным условием работы таких объектов является неукоснительное выполнение рекомендаций Роспотребнадзора по проведению термометрии при допуске к работе персонала, обработке дезсредствами всех контактных поверхностей, строгое соблюдение персоналом масочного режима со своевременной сменой защитных масок и правильной утилизацией, а также сохранением расстояний между столами не менее 1,5-2 метров или 50-процентной загрузкой кафе. Кроме того, все сотрудники должны быть привиты против COVID-19, исключение могут составлять лишь те, кто имеет отвод по медицинским показаниям, подтвержденный справкой.

Принимавшая участие во встрече консультант республиканского консультационного центра «Дом предпринимателя» по Феодосийскому округу Оксана Серова также предложила в каждом объекте общепита или развлекательном заведении назначить ответственного за выполнение взятых обязательств и предоставление фотоотчета о закрытии заведения в указанное время через мессенджер. Все прозвучавшие предложения участниками встречи были поддержаны.

Они будут переданы в аппарат Главы Республики Крым для изучения и принятия решения.

Кроме того, Сергей Бовтуненко отметил, что в ежедневном режиме продолжается работа мобильных групп по проверке соблюдения требований Указа Главы Республики Крым о введении режима повышенной готовности. Проверки осуществляются как сотрудниками Администрации города Феодосии, полиции, так и мобильными группами Центра оперативного реагирования, Министерства курортов и туризма Республики Крым.

Администрация города также напомнила о том, что для выработки коллективного иммунитета необходимо, чтобы в Феодосийском округе вакцинацию прошли 48 тысяч жителей. В первую очередь вакцинацию важно пройти гражданам старше 60 лет, работникам образовательных учреждений, сотрудникам транспорта, персоналу гостиниц, санаторно-курортных и оздоровительных организаций. иных средств размещения, работникам объектов показа, музеев, лицам, предоставляющим экскурсионные услуги, услуги общественного питания и гражданам, входящим в группу эпидемического риска.

«Для организации прививочной кампании в округе открыто два кабинета в городской поликлинике, также проводится вакцинация в амбулаторных учреждениях Приморского, Орджоникидзе, Щебетовки, Коктебеля, Берегового, Ближнего и в мобильном прививочном пункте на Привокзальной площади, который работает в рабочие дни с 9 до 12 часов», – сообщили в пресс-службе администрации Феодосии.

Записаться на вакцинацию можно по рабочему телефону Феодосийского медицинского центра +7(978) 621-27-41, по которому запись производится с 8 до 17 часов. В мобильном прививочном пункте проводится вакцинация первым компонентом без предварительной записи. В администрации города также сообщили, что сейчас рассматривается возможность открытия дополнительных прививочных пунктов в отдаленных микрорайонах города.






Все новости Феодосии на сегодня
Феодосия

В Феодосии открыли памятную доску ликвидатору последствий аварии на Чернобыльской АЭС

В Феодосии открыли памятную доску ликвидатору последствий аварии на Чернобыльской АЭС

«Крымэкоресурсы» информирует

Крымские тюльпаны.

Феодосиец пойдет под суд за убийство своего гостя



Другие новости Феодосии

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Аксенов пригрозил уволить министра транспорта РК



Персональные новости
WTA

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде


Феодосия на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Беседа «Учись считать деньги по-взрослому» в рамках Всероссийской просветительской эстафеты «Мои финансы»


Другие города Крыма


Moscow.media
Феодосия

Интервью с художником Александром Жерноклюевым




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Феодосии, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я