Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Феодосии и Республике Крым онлайн 24/7

Вечер памяти Тарковского в музее сестер Цветаевых

Кафа
19
Вечер памяти Тарковского в музее сестер Цветаевых
Сто четырнадцатую годовщину со дня рождения великого русского поэта Серебрянного века русской литературы Арсения Тарковского отметили праздничным вечером в цветаевском музее Феодосии. В феодосийском музее Марины и Анастасии Цветаевых прошла творческая встреча, посвященная знаменитому русскому поэту Арсению Тарковскому (24.06.1907 – 27.05.1989). Памятный вечер был приурочен ко дню рождения Арсения Александровича.

Ведущий вечера и его инициатор, известный феодосийский поэт Владимир Спиртус подготовил и предъявил на суд публике литературно-музыкальную программу, сопровожденную специально подобранным видеорядом, продемонстрированным тут же, на большом экране главного зрительного зала заповедника «Киммерия Максимилиана Волошина».

Конечно, одной лишь речью о великом  Тарковском-старшем здесь не обошлось. Не лишним будет напомнить, что Арсений Александрович, помимо своей выдающейся литературно-переводческой деятельности, является еще и отцом гениального режиссера и сценариста театра и кино, народного артист России, классика мирового кинематографа Андрея Тарковского. Картины которого - «Андрей Рублев», «Солярис», «Зеркало», «Сталкер», «Иваново детство» и другие - неизменно включаются кинокритиками в списки лучших кинопроизведений всех времен и народов.

Неслучайной оказалась такая встреча и в музее сестер Цветаевых. Вниманию зрителей неизбежно была представлена программа, построенная, в том числе, и на стихах Марины и Арсения, написанных ими друг другу в период с 1940-го по 1941-й год, да и не только.

Поэзию лиц «Серебрянного века русской литературы» дополнили авторские строки Владимира Спиртуса, в его же собственном исполнении. Также как и музыкальное исполнение стихов Тарковского и Цветаевой под гитару в подаче замечательного феодосийского барда Игоря Вялова, поддержку которому оказала изумительная певица Елена Винокурова.

Надо ли говорить о том, что стихи от Спиртуса и песни дуэта Вялов-Винокурова, равно как и все другие составляющие феодосийского вечера Арсения Тарковского имели неизменный успех и отклик зала. Встреча прошла более чем успешно и в великолепной душевной атмосфере.

 



 



 





Все новости Феодосии на сегодня
Феодосия

«Крымэкоресурсы» информирует

Прокуратура Феодосии информирует

В Феодосии открыли памятную доску ликвидатору последствий аварии на Чернобыльской АЭС

«Крымэкоресурсы» информирует

О результатах надзорной деятельности в сфере противодействия коррупции в Феодосии



Другие новости Феодосии

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Аксенов пригрозил уволить министра транспорта РК



Персональные новости
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Феодосия на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Беседа «Учись считать деньги по-взрослому» в рамках Всероссийской просветительской эстафеты «Мои финансы»


Другие города Крыма


Moscow.media
Феодосия

Статистика заболеваемости ОРВИ, гриппом и коронавирусом в Феодосии




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Феодосии, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я