Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Феодосии и Республике Крым онлайн 24/7

Сколько стоит аренда жилья в Феодосии и на других российских курортах

Кафа
244
Сколько стоит аренда жилья в Феодосии и на других российских курортах

Эксперты «Авито Недвижимости» подсчитали для РБК ставки посуточной аренды жилья на самых популярных российских курортах. Самая низкая стоимость оказалась в Феодосии и Анапе. Эксперты отмечают, что за год стоимость аренды жилья увеличилась в полтора-два раза.Средняя суточная стоимость аренды жилья в этих городах на середину июня составила 2 тысячи рублей. 2,5 тысячи рублей в день стоит аренда в Анапе и Феодосии. Третье место занимают квартиры Евпатории, где средняя ставка составляет 2,8 тысяч рублей. В Геленджике придется заплатить в среднем 3,5 тысячи рублей, а в Сочи – четыре тысячи рублей за сутки. В Ялте аренда самая дорогая – в среднем пять тысяч рублей за ночь. За год цены выросли в полтора-два раза, подсчитали в «Авито».

«Стоимость отдыха в 2021 году с начала весеннего сезона продолжает рост. Стоимость посуточной аренды выросла с апреля на 5%, с марта – на 29%. Лидером по запросам в Крыму стала Ялта, средняя ставка посуточной аренды в городе с марта 2020 года увеличилась на 58%, с 1 апреля 2021-го – на 11%. На территории Краснодарского края по спросу лидирует Сочи – здесь жилье с марта подорожало на 39%», – рассказала руководитель департамента аренды R2 Asset Management Инна Сафаргали.

«Поскольку в прошлом году россияне не смогли полноценно отдохнуть летом на море из-за действовавших ограничений, первые дни лета 2021 года отметились большим спросом на краткосрочную аренду загородной недвижимости», – сказал руководитель направления краткосрочной аренды «Авито Недвижимости» Артем Кромочкин. Он добавил, что в сравнении с прошлым годом спрос увеличился от трех (в Ялте) до шести (в Феодосии) раз.

«Самые активные туристы на российских морских курортах сейчас москвичи (40% поисковых запросов) и жители Московской области (10,5%), — говорит Инна Сафаргали. — Петербуржцы обеспечивают 7,5% всех просмотров объявлений посуточной аренды. Активно интересуются посуточным наймом жители Свердловской и Ростовской областей, Башкортостана и Красноярского края».

Владельцы жилья на морских курортах в этом году стали активнее предлагать свои объекты для посуточного найма, отмечают в «Авито».

 «С июня 2020 года на юге России показатели выросли от 52,4% (Ялта) до 106,1% (Сочи). Самым богатым на предложения городом с прошлого года остается Евпатория, где в первую половину июня 2021 года можно было выбрать жилье из 1083 вариантов. Наименьшее количество предложений второй год остается за Туапсе. В начале июня в городе было лишь 77 вариантов для посуточного найма», – приводит слова Артема Кромочкина издание РБК.






Все новости Феодосии на сегодня
Феодосия

Статистика заболеваемости ОРВИ, гриппом и коронавирусом в Феодосии

О результатах надзорной деятельности в сфере противодействия коррупции в Феодосии

Статистика заболеваемости ОРВИ, гриппом и коронавирусом в Феодосии

Что было в этот день в Феодосии и Крыму в прошлые годы 25 апреля

Крымские тюльпаны.



Другие новости Феодосии

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма Аксенов призвал ужесточить миграционную политику



Персональные новости
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Феодосия на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Беседа «Учись считать деньги по-взрослому» в рамках Всероссийской просветительской эстафеты «Мои финансы»


Другие города Крыма


Moscow.media
Феодосия

О результатах надзорной деятельности в сфере противодействия коррупции в Феодосии




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Феодосии, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я