Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Феодосии и Республике Крым онлайн 24/7

Театр «Парадокс» открыл летний сезон «Длинном языком»

Кафа
14
Театр «Парадокс» открыл летний сезон «Длинном языком»
Муниципальный театр Феодосийского городского округа своим премьерным показов дал старт череде летних спектаклей на площадке виллы «Виктория». В воскресенье, 13 июля феодосийский театр «Парадокс» открыл свой летний сезон. На подмостках дачи «Виктория» парадоксовцы дали премьеру спектакля «Длинный язык» по мотивам рассказов Антона Павловича Чехова. В единой постановке режиссер театра Наталья Петрова объединила семь чеховских историй одной мудрой мыслью: «Язык до добра не доведет болтуна».

Наталья выступила здесь и как актриса, сыграв одну из главных ролей. В этом спектакле были задействованы также сам директор и художественный руководитель «Парадокса» Дмитрий Новоселов, ведущий актер труппы Валерий Лисин, не сходивший со сцены в течение всей пьесы. А еще своей блестящей игрой, несомненно, порадовали зрителей великолепный Владимир Семченко, очаровательная Мария Замятина и прекрасная Татьяна Немировская. Успешное начал летнего сезона «Парадоксу» помогли обеспечить искуссный  костюмер театра Татьяна Шутова и его «технический гений» Сергей Зарембо-Гадзяцкий, выступивший в роли бессменного звукорежиссера и светооператора.

А спектакль действительно удался на славу. Несколько неожиданных поворотов сюжета и сюрпризных моментов, яркая игра актеров, «профессиональный» звук и свет, отличные костюмы героев и уместные декорации сцены – все это, соединенное вместе, сразило публику наповал. Зрительские аплодисменты были более чем бурные. Зал рукоплескал. Нужно отметить, что как это нередко бывает на спектаклях «Парадокса», театральный вечер на вилле «Виктория» собрал полный аншлаг. Недаром второе имя у дачи «Виктория» - «Легенды Каффы». Многим желающим попасть сюда билетов попросту не досталось.

И хотя абсолютно премьерным настоящий спектакль считать врядли стоит,  нынешней весной он участвовал во всероссийском музыкально-художественном фестивале-конкурсе «Творческие люди», за что феодосийский театр получил диплом лауреата первой степени. Но это было мероприятие в формете «онлайн» и представлялся там лишь отрывок спектакля по Чехову. К слову, эти «чеховские» фрагменты парадоксовцы показывали на Музейной площади феодосийцам и гостям нашего города и ранее. Да и совсем недавно в «Галерее на Земской» был проведен «предпремьерный» показ «Длинного языка».

Однако не будем излишне придирчивы к формальности театральных определений. А лучше поздравим любимый многими феодосийцами и жителями других городов муниципальный театр «Парадокс» с успешным открытием «летнего сезона-2021» на даче «Виктория». А всем желающим приобщиться к театральному искусству феодосийских актеров, остается настоятельно рекомендовать следить за рекламой и афишами.

Ведь в Богом Данной есть еще один замечательный театральный коллектив – заслуженный народный театр имени Розалии Беляновой. Свой сезон «беляновцы» открывают в ближайшие выходные, 19 и 20 июня в городском Доме Культуры. Начало в 19 часов.

 



 





Все новости Феодосии на сегодня
Феодосия

Крымские тюльпаны.

Погода переменчивая, но шторма больше не обещают

Где в ближайшее время в Феодосии будут отключать электроэнергию

Статистика заболеваемости ОРВИ, гриппом и коронавирусом в Феодосии

Крымские тюльпаны.



Другие новости Феодосии

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

За проступки гастарбайтеров ответит их работодатель: Глава Крыма предложил ужесточить миграционную политику в России



Персональные новости
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Феодосия на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

СК возбудил дело после гибели рабочего при пожаре в цистерне под Симферополем


Другие города Крыма


Moscow.media
Феодосия

МЧС Феодосии приглашает на работу




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Феодосии, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я