SevPoisk.ru — новости в Феодосии и Республике Крым онлайн 24/7

Жителя Феодосии приговорили к пяти суткам ареста за незаконную рыбалку

Жителя Феодосии приговорили к пяти суткам ареста за незаконную рыбалку
Феодосийский городской суд приговорил местного жителя к пяти суткам административного ареста за неповиновение законному требованию сотрудника Пограничного управления ФСБ по Республике Крым. Как сообщила пресс-служба суда, 12 июня мужчина незаконно ловил рыбу на пирсе в районе устья реки Байбуга в Феодосии.

«При проверке законности добычи водных биологических ресурсов во внутренних водах РФ сотрудниками ПУ ФСБ по Республике Крым обнаружен мужчина, осуществляющий любительское рыболовство с применением спиннинговой снасти с крючками, который игнорировал законные требования сотрудников ФСБ о прекращении совершения противоправного деяния, отказался представиться и предъявить документ, удостоверяющий личность. Затем феодосиец собрал орудия противоправной деятельности и попытался скрыться с места совершения правонарушения», – заявили в суде.
В суде отметили, что пограничник попытался задержать мужчину и вновь потребовал представиться, предъявить документы и оставаться на месте. Однако феодосиец проигнорировал законные требования и скрылся с места правонарушения. Его местонахождение было установлено только на следующий день, 13 июня.
«В судебном заседании нарушитель свою вину признал, в содеянном раскаивался, свои действия пояснить не смог. При максимальном сроке административного ареста в 15 суток, суд постановил назначить феодосийцу более мягкое административное наказание в виде административного ареста продолжительностью 5 суток. Постановление суда не вступило в законную силу», — отметили в суде.
Действия мужчины квалифицированы судом как неповиновение законному требованию сотрудника органов Федеральной службы безопасности в связи с исполнением им своих служебных обязанностей, а также воспрепятствование исполнению им служебных обязанностей.
При вынесении решения суд учел, что имеются смягчающие обстоятельства и отсутствуют отягчающие.





Все новости Феодосии на сегодня
Феодосия

Ветер снова потрепал Феодосию

В Феодосии прошла акция «Дорога без опасностей»

Ветер снова потрепал Феодосию

Что за вода течет из крана?

МЧС Феодосии приглашает на работу



Другие новости Феодосии

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Аксенов выступил за ужесточение миграционной политики. Крым первый шаг сделал



Персональные новости
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP


Феодосия на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Информминутка «Азы финансовой грамотности»


Другие города Крыма


Moscow.media
Феодосия

В Морском под Судаком штормом размыло часть трассы




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Феодосии, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я