SevPoisk.ru — новости в Феодосии и Республике Крым онлайн 24/7

Названы российские курорты – лидеры по росту цен в 2021 году

Блог «ИЗВЕСТИЯ iz»
228

Аналитики сравнили цены на отдых в премиальном, среднем и экономическом сегментах на основных курортах России в 2021 году с уровнем 2019 года и выяснили, что лидерами роста стоимости стали курорты в высшем ценовом сегменте — Феодосия, Коктебель, Судак. Там цены на отдых в августе по сравнению с аналогичным периодом 2019 года поднялись на 87%, говорится в исследовании национального туроператора «Алеан».

По мнению экспертов, причиной подобной динамики цен стал повышенный спрос.

В Сочи премиальный сегмент подорожал на 72%, а в августе темпы роста цен ускорились до 75%. В то же время в отдых в Ялте, относящейся к аналогичному ценовому сегменту, подорожал в июле на 68%, а в августе — на 84%.

Отмечается, что в среднем стоимость отдыха в премиальном сегменте на других пляжных курортах страны выросла на 30–50%. Так, например, в Анапе цены за два года на отдых в июле и августе выросли на 44 и 37%, а в Евпатории — на 58 и 53%, пишет «Российская газета».

В среднем ценовом сегменте на российских курортах наибольший рост цен эксперты выявили в Ялте и Сочи. Там такой отдых подорожал на 20%. Также удорожание в этом сегменте произошло в Феодосии — 15%, Геленджике и Евпатории — на 13%, Алуште и Анапе — на 12 и 8% соответственно.

Отдых экономкласса подорожал больше всего в Ялте, где динамика цен составила 20%. При этом наименьший рост цен зафиксирован в экономсегменте в Сочи.

Рост стоимости отдыха на других курортах страны оказался не столь внушительным. Так, например, провести отпуск в сегменте выше среднего на курорте Кавказские Минеральные Воды стало дороже в июле и августе на 24%. В среднем же ценовом сегменте цены там выросли на 15%, а в эконом — на 13%.

Согласно подсчетам экспертов, в среднем недельный тур с перелетом и проживанием в Крыму в июле обойдется россиянам в 47,4 тыс. рублей на человека, а в августе его средняя стоимость составит 51,5 тыс. рублей. В Сочи недельный отдых с перелетом на одного человека обойдется в июле в 38,4 тыс. рублей, а в августе — в 37,6 тыс. рублей. Желающим посетить Геленджик в среднем придется заплатить за неделю отдыха в июле 47,7 тыс. рублей, а в августе — 49,6 тыс. рублей.

При этом провести наделю на пляжах Анапы оказалось дороже всего. Там в июле за семь дней отдыха с перелетом одному человеку придется отдать 50,8 тыс. рублей, а в августе — 53,2 тыс. рублей.

11 июня сообщалось, что, согласно опросу жителей разных регионов России, почти четверть российских туристов, или 24%, отправляются в отпуск ради фотографий для соцсетей. Хороший загар назвали целью своего отпуска еще треть респондентов (36%).






Все новости Феодосии на сегодня
Феодосия

МЧС Феодосии приглашает на работу

Ветер снова потрепал Феодосию

В Феодосии прошла акция «Дорога без опасностей»

В Ленинском районе Республики Крым проведена проверка лиц, не вставших на воинский учет

Что за вода течет из крана?



Другие новости Феодосии

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма Аксенов призвал ужесточить в России миграционную политику



Персональные новости
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте


Феодосия на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Информминутка «Азы финансовой грамотности»


Другие города Крыма


Moscow.media
Феодосия

В Феодосии пройдут курсы добровольцев-поисковиков




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Феодосии, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я