SevPoisk.ru — новости в Феодосии и Республике Крым онлайн 24/7

Житель Приморского полгода обворовывал соседский дом

Кафа
15
Житель Приморского полгода обворовывал соседский дом

В дежурную часть полиции Феодосии поступило сообщение от иногороднего жителя о краже, совершенной из его дома в поселке Приморский. Потерпевший пояснил, что в период с сентября прошлого года его дом был оставлен без присмотра, так как используется только в летний период. В течение нескольких минувших месяцев неустановленное лицо незаконно проникло в дом, откуда тайно похитило имущество на общую сумму около 50 000 рублей.Сотрудники полиции выяснили, кто это был, и задержали 31-летнего местного жителя, который дал признательные показания. Мужчина, злоупотребляющий алкоголем, который проживал поблизости, неоднократно проникал в пустой дом, так как знал, что хозяева приезжают туда только летом. Каждый раз, когда у злоумышленника заканчивались деньги, он совершал кражи из чужого жилища. Добычей злоумышленника являлась бытовая техники, строительный инструмент и предметы домашнего обихода, которые злоумышленник впоследствии продавал в разных местах.

Следственным отделом МВД Феодосии в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам составов преступлений, предусмотренных ч.3 ст.158 (кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение) УК РФ. Подозреваемому может грозить до шести лет лишения свободы.

Сотрудники МВД Крыма призывают граждан ответственно относиться к обеспечению сохранности своего имущества. Ведь нередко факторами, способствующими совершению преступлений, является легкомысленное отношение потерпевших к своей собственности, а также их излишняя доверчивость.

Сотрудники полиции напоминают, что для сохранности личных вещей от преступных посягательств необходимо соблюдать правила:

- не оставляйте свои квартиры, дома, служебные кабинеты, помещения, открытыми, даже если вы покидаете их на непродолжительное время;

- перед уходом из дома не забывайте закрывать окна, форточки и балконы;

- не открывайте дверь незнакомым лицам, особенно если они представляются работниками службы, которую вы не вызывали;

- не приводите домой малознакомых людей;

Если хищение все же совершено, не откладывайте обращение в полицию. Чем быстрее поступит сообщение о преступлении, тем больше шансов выйти на след злоумышленников и вернуть похищенное имущество.

 






Все новости Феодосии на сегодня
Феодосия

Видео задержания 12 членов неонацистской "Белой Масти" в Крыму

В Ленинском районе Республики Крым проведена проверка лиц, не вставших на воинский учет

На следующей неделе изменится график движения пригородных поездов

Видео задержания 12 членов неонацистской "Белой Масти" в Крыму

Где в Феодосии не будет сегодня воды



Другие новости Феодосии

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

«Контроль должен производиться на постоянной основе». Глава Крыма выехал в Симферополь и возмутился



Персональные новости
Елена Рыбакина

Сложнее некуда! Прямая трансляция и превью матча Рыбакиной против непобежденной чемпионки


Феодосия на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

По пути с мечтой


Другие города Крыма


Moscow.media
Феодосия

За минувшую неделю жертвами мошенников стали 59 крымчан




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Феодосии, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я