Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Феодосии и Республике Крым онлайн 24/7

Пляж в Феодосии обнесли огромным забором, перекрыв всем проход к морю

Жители Феодосии пожаловались на перекрытие забором берега в районе Песчаной балки.

Феодосия, 8 июня. Крым славится не только своими замечательными курортами, но и частыми земельными спорами, особенно если это касается территории у моря, где всегда есть туристы. Так, жители Феодосии пожаловались в Сети на тот факт, что берег в районе Песчаной балки огородили забором. Для многих это стало неожиданностью, поскольку раньше на этом месте фактически ничего не было, поэтому это место часто выбирали для дикого отдыха.

Как выяснил корреспондент ФАН, ограждать забором берег в районе Песчаной балки начал арендатор территории. Это произошло после того, как администрация города Феодосии обратились в суд с иском о расторжении договора аренды из-за невыполнения арендатором взятых на себя обязательств и невыплаты арендной платы — порядка 3 миллионов рублей за весь период.

Известно, что арендаторы получили 25 гектаров земли в Феодосии еще в 2006 году под рекреационную деятельность, но они не выполнили обязательства — не начали строительство, после чего в 2016 году они его переоформили. Администрация города подала иск в суд о взыскании задолженности и расторжении договора-аренды земельного участка.

Жители Крыма и власти пытаются защитить пляж в Феодосии от незаконной застройки

«Они оградили этот земельный участок, при этом нарушив пункт договора о том, что должен быть обеспечен беспрепятственный доступ к пляжу и береговой линии. Поэтому администрацией города подготовлен дополнительный пакет документов для подачи в суд о принятии обеспечительных мер, то есть чтобы на период проведения судебного разбирательства по первому иску, который подан о расторжении, они не могли проводить никакие земельные работы», — сообщили ФАН в пресс-службе администрации Феодосии.

В самом судебном иске содержится два пункта, первый — взыскать задолженность по арендной плате, второй — расторгнуть договор аренды. Феодосийцы надеются, что недобросовестный арендатор прекратит заниматься самодеятельностью, делая вид, что он осваивает территорию, и даст возможность местным жителям и гостям курорта спокойно отдыхать на побережье Черного моря. Федеральное агентство новостей будет следить за развитием событий.

Напомним, ранее ФАН сообщал, что туристов на Кубани могут принудительно «обобрать» еще на пару тысяч рублей. Речь идет о курортном сборе, благодаря которому уже удалось провести реконструкцию и благоустройство некоторых набережных.






Все новости Феодосии на сегодня
Феодосия

Крымские тюльпаны.

«Крымэкоресурсы» информирует

Где в ближайшее время в Феодосии будут отключать электроэнергию

Крымские тюльпаны.

В Феодосии открыли памятную доску ликвидатору последствий аварии на Чернобыльской АЭС



Другие новости Феодосии

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

За проступки гастарбайтеров ответит их работодатель: Глава Крыма предложил ужесточить миграционную политику в России



Персональные новости
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Феодосия на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне


Другие города Крыма


Moscow.media
Феодосия

В рамках проекта «Расцветай в Крыму!» состоялся пресс-тур для журналистов федеральных СМИ и блогеров




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Феодосии, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я