Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Феодосии и Республике Крым онлайн 24/7

В Ил Тумэне подвели итоги проекта «Дети медиков «красной зоны»: ЕГЭ-2021»

«SakhaPress.ru» (Якутск)
48

Председатель постоянного комитета Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия) по науке, образованию, культуре, СМИ и делам общественных организаций Феодосия Габышева 28 мая 2021 года подвела итоги регионального  проекта «Дети медиков «красной зоны»: ЕГЭ-2021».

Проект, инициированный народным депутатом Феодосией Габышевой, был реализован с 1 марта по 30 мая 2021 года в рамках федерального проекта «Новая школа» в Республике Саха (Якутия) в целях поддержки детей медиков, находящихся на передовой борьбы с коронавирусной инфекцией. 

Проект поддержан ФГАОУ ВПО «Северо-Восточный федеральный университет им. М.К.Аммосова». Преподаватели СВФУ, старшекурсники организовали консультации по ЕГЭ в дистанционной форме для детей медиков, работающих в «красной зоне».  В общей численности порядка 50 преподавателей  из 8 учебных подразделений университета оказали содействие в дополнительной подготовке к ЕГЭ по 10 предметам: русский язык, русская литература, математика, история, обществознание, химия, биология, физика, английский язык, информатика. Факультеты и институты были выбраны в соответствии с теми направлениями, по которым ребята будут сдавать госэкзамены. К проекту присоединились также студенты-старшекурсники (кафедра информатики и вычислительной техники).

Как отметила руководитель проекта Феодосия Габышева, дети медицинских работников «красной зоны» были лишены родительской поддержки в ответственный момент выбора будущей профессии, подготовки к сдаче Единого государственного экзамена, т.к. их родители работали в лечебных учреждениях. Председатель профильного комитета Госсобрания выразила личную благодарность СВФУ в лице проректора по образовательной деятельности Алексею Голикову и вручила Почетную грамоту комитета.

В свою очередь доктор педагогических наук, доцент кафедры геометрии и методики преподавания математики Алексей Голиков подчеркнул важность проекта в подготовке старшеклассников к ЕГЭ и поблагодарил постоянный комитет Ил Тумэна по науке, образованию, культуре, СМИ и делам общественных организаций и лично председателя комитета за инициирование проекта. Алексей Иннокентьевич также выразил благодарность преподавателям и студентам, которые поддержали этот благотворительный проект.

Кандидат педагогических наук, доцент кафедры информатики и вычислительной техники Михаил Прокопьев, старший преподаватель биологического отделения Лидия Сыроватская, кандидат химических наук, доцент химического отделения Светлана Степанова, которые руководители направлениями проекта, в своих выступлениях отметили важность проекта и его возможные перспективы. В частности, предлагается распространить данный проект на сельские школы, а также организовать проект для подготовки самих учителей.

Член Общественной палаты РС(Я) Вера Жерготова также подтвердила, что к ней обращаются учителя, которые бы хотели пройти онлайн-курсы.

Подводя итоги мероприятия, Феодосия Васильевна сказала, что все механизмы и перспективы для дальнейшего развития проекта имеются. Наряду с укреплением материальной базы образовательных учреждений, подготовка кадров имеет очень важную роль, считает председатель профильного комитета.

Участникам мероприятия, руководителям направлений подготовки к экзаменам, были вручены сертификаты об участии в проекте.  






Все новости Феодосии на сегодня
Феодосия

«Крымэкоресурсы» информирует

Феодосиец пойдет под суд за убийство своего гостя

Крымские тюльпаны.

В Феодосии открыли памятную доску ликвидатору последствий аварии на Чернобыльской АЭС

О результатах надзорной деятельности в сфере противодействия коррупции в Феодосии



Другие новости Феодосии

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Аксенов уволит начальника евпаторийского отделения "Крымавтодора"



Персональные новости
Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Феодосия на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Беседа «Учись считать деньги по-взрослому» в рамках Всероссийской просветительской эстафеты «Мои финансы»


Другие города Крыма


Moscow.media
Феодосия

В Феодосии 25 апреля пройдут военные учения




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Феодосии, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я