SevPoisk.ru — новости в Феодосии и Республике Крым онлайн 24/7

9 Мая. Первый «Выстрел Памяти» в Феодосии

Кафа
479
9 Мая. Первый «Выстрел Памяти» в Феодосии

В честь 76-й годовщины со Дня Победы советского народа над немецко-фашистским врагом в Великой Отечественной войне город воинской славы Феодосия присоединился к военно-патриотической акции памятным артиллерийским залпом. Утром в День Победы, 9 Мая, в Феодосии прогремел первый «Выстрел памяти». Старт этой военно-патриотической акции был дан в ноябре 2017 года в ознаменование 75-й годовщины контрнаступления наших войск под Сталинградом. Так было положено начало традиции отмечать в городе-герое Волгограде памятные даты залпами из артиллерийских орудий. Продолжением стало семидесятипятилетие разгрома фашистов в Сталинградской битве, и также под залпы орудий.

Организаторы акции – общественный проект «Сталинградский призыв», поставивший своей благородной целью сохранение памяти о стойкости нашего народа, проявленной на фронте и в тылу, о двадцати семи миллионах жизней советских людей, которые унесла война и сохранение правды о героических победах наших войск в битве с врагом. «Выстрел памяти» теперь уже поддерживают города-герои Керчь, Мурманск, Новороссийск, города воинской славы Волоколамск и Калач-на-Дону. Нынче поддержал акцию и город воинской славы Феодосия.

В десять часов утра вокруг артиллерийского орудия на набережной Десантников собрались феодосийцы и гости Богом Данной, ветераны и патриоты, представители местной власти и официальные лица из столицы Республики Крым. Сначала прошел небольшой памятный митинг, после чего победным залпом грянул «Выстрел памяти». Завершилось это яркое памятное мероприятие в честь семдесятшестого Дня Победы возложением цветов к мемориалу героям-десантникам, отдавшим свои жизни за освобождение нашего города.

Ну а горожане и приезжий люд далее отправились на праздничную прогулку по феодосийским улицам. Сегодняшний день особый, в честь праздника Великой Победы проводится еще несколько публичных мероприятий, по которым народ уже по-настоящему соскучился. Ведь долгое время все культурно-массовые мероприятия были под запретом, да и снимать антикороновирусные ограничения тоже вроде пока не собираются. Так что используйте возможность стать сегодня зрителями уличных концертов и других памятно-праздничных действий. А те, кто пропустил утренний «Выстрел памяти», могут увидеть его в видеосюжете, специально снятом для вас корреспондентом «Кафы». Вживую оружейный залп Дня Победы можно будет наблюдать только через год.

 






Все новости Феодосии на сегодня
Феодосия

Участок дороги Джанкой–Феодосия временно перекрыли для движения

Участок дороги Джанкой–Феодосия временно перекрыли для движения

На следующей неделе изменится график движения пригородных поездов

Видео задержания 12 членов неонацистской "Белой Масти" в Крыму

В Ленинском районе Республики Крым проведена проверка лиц, не вставших на воинский учет



Другие новости Феодосии

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Путин пожелал Аксенову удачи на выборах главы Крыма



Персональные новости
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной


Феодосия на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Как правильно заказывать суши: советы и лайфхаки


Другие города Крыма


Moscow.media
Феодосия

Недвижимость в Крыму




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Феодосии, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я