Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Феодосии и Республике Крым онлайн 24/7

С добрым утром, любимая!

Кафа
66
С добрым утром, любимая!

Мальчик написал девочке под окнами огромными буквами: «С добрым утром, любимая!» Прямо на шоссе, нарушив дорожную разметку. Просто так, чтобы порадовать. Это сюжет популярной и крайне романтичной песни известного барда Олега Митяева. Сегодня в Феодосии, если бы влюбленного паренька застукали полицейские, ему бы пришлось ответить за свой нежный порыв. Административно и денежно.Потому что: «Запрещено наносить надписи на стены зданий, сооружений, малые архитектурные формы, уличное коммунальное оборудование, тротуары, дороги и иные объекты, не предназначенные для этих целей» - записано в Правилах благоустройства Феодосии.

Граждан, пойманных за этим занятием, штрафуют на сумму от двух до пяти тысяч рублей, должностных лиц – от десяти до пятидесяти тысяч, юридических лиц – от тридцати до ста тысяч рублей.

И за прошлый год одиннадцать подобных штрафов было выписано предпринимателям и руководителям предприятий. Общая сумма штрафов составила около семидесяти тысяч рублей.

Взыскания наложили на лиц, ответственных за внешний вид своих предприятий. Ни одному частному лицу штраф не выписали: ни тем, кто рисовал и расписывал, ни владельцам личных домов. Это, в целом, понятно. К частным домам любители наскальной живописи приближаться боятся: и осторожно, злая собака может выскочить из ворот, и недобрый хозяин тоже способен по шее накостылять.

Но странно, что ни одного штрафа не было адресовано ни одной управляющей компании, ни одному ЖЭКу. Ведь многоквартирные дома Феодосии сплошь в произведениях «неизвестных художников». В центре города ситуация относительно пристойная. И рисунки, и злобные фашистские лозунги, и контакты продавцов наркотиков скрыты внутри дворов и не вылезают на внешние уличные фасады зданий. А вот на окраинах, в так называемых, спальных районах народ отвязывается, как хочет. Но и за руку их никто не ловит, и надписи не закрашивает.

И кто должен нести ответственность за эти, с позволения сказать, фрески?






Все новости Феодосии на сегодня
Феодосия

Феодосиец пойдет под суд за убийство своего гостя

«Крымэкоресурсы» информирует

Крымские тюльпаны.

В Феодосии открыли памятную доску ликвидатору последствий аварии на Чернобыльской АЭС

Феодосиец пойдет под суд за убийство своего гостя



Другие новости Феодосии

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Аксенов пригрозил уволить министра транспорта РК



Персональные новости
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Феодосия на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

В Симферополь запускают поезд из Волгограда: маршрут и расписание


Другие города Крыма


Moscow.media
Феодосия

Феодосиец пойдет под суд за убийство своего гостя




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Феодосии, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я