Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Феодосии и Республике Крым онлайн 24/7

Власти Феодосии закрывают незаконное кафе Лукичёва на аварийном участке набережной

Кафа
117
Власти Феодосии закрывают незаконное кафе Лукичёва на аварийном участке набережной

Администрация Феодосии запретила проход на летнюю площадку кафе, находящихся на признанных аварийными берегоукрепительных сооружениях ИП Лукичева, расположенных между городской набережной и первым городским пляжем. Такое решение было принято в ходе состоявшегося в конце апреля заседания комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности администрации Феодосии. Кроме того, работа кафе признана незаконной.Берегоукрепительные сооружения между городской набережной и первым городским пляжем, состоящие из подпорной стенки и каменного наброса, крымское управление Ростехнадзора признало аварийными ещё 16 июня прошлого года.

«Установлено, что летняя бетонная площадка, организованная на берегоукрепительном сооружении, опирается на бетонные массивы и имеет аварийное состояние из-за неустойчивости конструкции. Эксплуатация берегоукрепительных сооружений ИП «Лукичева» была запрещена, как создающее угрозу жизни и здоровью людей, угрозу наступления техногенной катастрофы, угрозу причинения существенного вреда состоянию и качеству окружающей среды», – сообщили в пресс-службе администрации города.

Эти берегоукрепительные сооружения являются муниципальной собственностью. Сообщается, что сейчас проводится работа по декларированию безопасности данного гидротехнического сооружения.

«Коммерческая деятельность на территории объекта «Берегоукрепительное сооружение ИП «Лукичева» ведется незаконно. Управлением муниципального контроля в рамках земельного контроля составлялись акты осмотра земельного участка, в которых зафиксировано размещение на летней бетонной площадке нестационарных объектов — столы, стулья, теневые навесы. Владельцам прилегающего кафе выдавалось предписание освободить площадку и не использовать ее для обслуживания граждан. В текущем месяце также был зафиксирован факт начала деятельности кафе и установки на площадке берегоукрепительных сооружений столиков и стульев для обслуживания посетителей. Территория была ограждена сигнальной лентой, как опасная для нахождения людей. Но предупреждения не возымели действия. Поэтому вопрос о принятии мер по ограничению доступа на аварийный объект управлением муниципального контроля был вынесен на рассмотрение комиссии», – пояснили в администрации Феодосии.

В пресс-службе уточнили, что члены комиссии единогласно приняли решение обеспечить весь комплекс действий, направленных на закрытие прохода людей на аварийный участок берегоукрепительных сооружений: как со стороны городской набережной, так и со стороны первого городского пляжа. Работы должны быть проведены в срок до 8 мая.

Сообщается, что управлением имущественных и земельных отношений горадминистрации ведется работа для проведения детального технического обследования сооружения, что в дальнейшем позволит определить весь необходимый объем, подготовить проект и провести работы по укреплению гидротехнического сооружения.

«Администрация Феодосии предупреждает жителей и гостей города об аварийном состоянии участка берегоукрепительных сооружений ИП «Лукичева» и во избежание несчастных случаев просит в ближайшие дни воздержаться от посещения бетонированной площадки, установленной на их основании», – подытожили в пресс-службе горадминистрации.






Все новости Феодосии на сегодня
Феодосия

О результатах надзорной деятельности в сфере противодействия коррупции в Феодосии

О результатах надзорной деятельности в сфере противодействия коррупции в Феодосии

В Феодосии открыли памятную доску ликвидатору последствий аварии на Чернобыльской АЭС

Крымские тюльпаны.

Феодосиец пойдет под суд за убийство своего гостя



Другие новости Феодосии

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

За проступки гастарбайтеров ответит их работодатель: Глава Крыма предложил ужесточить миграционную политику в России



Персональные новости
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Феодосия на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Беседа «Учись считать деньги по-взрослому» в рамках Всероссийской просветительской эстафеты «Мои финансы»


Другие города Крыма


Moscow.media
Феодосия

Феодосиец пойдет под суд за убийство своего гостя




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Феодосии, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я