SevPoisk.ru — новости в Феодосии и Республике Крым онлайн 24/7

Дайте старушкам пеньков!

Кафа
66
Дайте старушкам пеньков!

В сквере 40-летия освобождения Феодосии идет плановый ремонт: около скульптуры женщины с ребенком рабочие выкладывают новое гранитное покрытие. Старое давно пришло в негодность.- Вот кому тут надо ночами бегать? Вчера вечером положили плитку, кто-то на нее наступил, и она съехала в сторону. Теперь надо переделывать, - возмущается рабочий.

Бегал кто-то ночью, это к бабке не ходи. Чуть дальше продырявлена и опрокинута урна. Мусор из нее высыпался на газон. Тетушке-дворничихе, которая убирает здесь утром, прибавили работы. Да и урну покорежили. Дураки и вандалы, что еще скажешь?

Часть детской игровой площадки, что располагается в сквере, выложена новым резиновым покрытием, точно таким же, которым выложили такие же площадки в процессе благоустройства дворов в прошлом году. Отлично выглядит покрытие, ничуть не повреждено, хотя сразу видно, что положено оно не вчера. Держит удар, хотя народу с детишками в погожие дни на игровой площадке этого сквера всегда много. Пользуется популярностью этот сквер, потому что находится на довольно бойком месте: рядом две большие торговые точки – продуктовый и строительный магазины.

Много пространства в сквере, есть, где пройтись-прогуляться, да и по сути он проходной. Широкие пологие ступеньки ведут вверх на соседние улицы. А вот лавочек в сквере явно маловато. И все они сконцентрированы именно вокруг детской площадки. Это очень удобно для мамочек и бабушек с детишками: чадо рядом и на глазах. Но не все же горожане заходят в этот сквер с локальной целью привести детей на горки и качели. Можно было бы поставить и три-четыре скамейки чуть подальше.

Но что говорить об этом конкретном сквере, оставим его в покое. В конце концов, на арке при входе написано, что сквер посвящен именно феодосийкам, и скульптура матери с ребенком составляет центр этого пространства.

Через дорогу от сквера 40-летия освобождения Феодосии находится большой и безымянный сквер с фонтаном и старыми скульптурами обнаженных мальчуганов, в котором до недавнего времени стояла всего одна старая скамейка. И одна урна при ней. Совсем недавно там появились еще четыре скамейки с урнами при них. И мгновенно в сквере образовался народ. До этого времени люди просто проходили по нему. А теперь посиживают у неработающего фонтана с облезлыми старыми львами и отлично себя чувствуют. А еще в этом сквере прекрасного дизайна синие фонарики, стилизованные под старину.

А если миновать пару автобусных остановок к центру, то на пересечении улиц Мокроуса и Русской обнаружится еще один милый сквер. С неработающим фонтаном. С древними скульптурками, с остатками детского аттракциона. И даже горбатый деревянный мостик перекинут через остатки русла ручейка, выложенного камнями. Очаровательное местечко, рядом магазин с выпечкой и кофе: так и хочется взять в магазине пирожок и сесть на пенек на свежем воздухе. Ни одной скамейки в этом чудесном небольшом сквере не стоит.

Дайте старушкам пеньков, чтобы было, где присесть. Дайте дедушкам лавочек, чтобы играть на них в шахматы. Дайте резвой молодежи возможность присесть в тенечке и потыкать пальцами в мобильники.

Как-то странно у нас получается. Скверы есть, а отдохнуть в них возможности – нет?

 






Все новости Феодосии на сегодня
Феодосия

В Феодосии задержали квартирных мошенников

В Феодосии задержали квартирных мошенников

Ветер снова потрепал Феодосию

МЧС Феодосии приглашает на работу

Статистика заболеваемости ОРВИ, гриппом и коронавирусом в Феодосии



Другие новости Феодосии

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Аксенов предложил возложить на работодателей ответственность за мигрантов



Персональные новости
Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года


Феодосия на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Три человека пострадали при возгорании цистерн под Симферополем


Другие города Крыма


Moscow.media
Феодосия

Феодосиец поссорился с прохожим и достал нож




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Феодосии, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я