SevPoisk.ru — новости в Феодосии и Республике Крым онлайн 24/7

Телемост «Феодосия – Курган»

Кафа
14
Телемост «Феодосия – Курган»

Феодосийская библиотека имени Пивоварова и курганская детско-юношеская библиотека имени Потанина провели космический брейн-ринг между школьниками, находящимися на расстоянии 3000 километров друг от друга. Городская библиотека имени Семена Пивоварова нередко использует самые интересные и современные методы работы со своими читателями, в том числе и совсем юными. Так, в честь шестидесятилетия первого полета человека в космос, был проведен очередной телемост с коллегами из зауральского города Кургана. На связи с Феодосией снова оказалась курганская областная детско-юношеская библиотека имени Виктора Потанина.

Курганским и феодосийским школьникам было предложено стать участниками увлекательной игры, проведенной в форме брейн-ринг, под названием «Большое космическое путешествие». Команда наших ребят носила стремительное имя «Ракета». Члены этой команды – учащиеся четвертого «А» класса семнадцатой городской школы - боролись с маленькими курганцами, объединившимися под космической вывеской «Орбита».

Ведущие брейн-ринга, сотрудники двух библиотек, расположенных на расстоянии трех тысяч километров, Ирина Шестакова (Феодосия) и Людмила Мироненко (Курган) провели ряд игровых раундов, которые должны были показать знания по истории космонавтики. Ну и, конечно, определить победителя космических баталий.

Дети из крымской Феодосии и столицы Зауралья доказали, что они вполне сведущи в космической истории, мировой и отечественной космонавтике. Однако на этот раз более повезло феодосийской «Ракете», которая набрала в итоге больше баллов, чем курганская «Орбита». Юные феодосийцы заслужено победили.

Но главный результат телемоста - это общение коллег-библиотекарей и маленьких читателей из двух далеких городов. Курганцы, жаждущие реванша, тут же предложили продолжить соревнования на расстоянии. Предварительно обе стороны договорились, что следующий брейн-ринг состоится примерно через месяц, его посветят дню Великой Победы.






Все новости Феодосии на сегодня
Феодосия

Индустриальный парк Феодосии готов на 55%

В Феодосии деньги на детский хоспис собирают с миру по нитке

В Феодосии продолжается строительство современного жилого комплекса “Утесов”

Чествование 100-й пары молодоженов в Феодосии

Индустриальный парк Феодосии готов на 55%



Другие новости Феодосии

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма порекомендовал повременить с развлечениями



Персональные новости
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США


Феодосия на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Книжная выставка "Необъятен и велик мир чудесных детских книг", открытие Недели детской книги


Другие города Крыма


Moscow.media
Феодосия

У воды в Феодосии может появиться странный запах




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Феодосии, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я