Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Феодосии и Республике Крым онлайн 24/7

Первый день апреля. Феодосийцы высыпали на улицы города

Кафа
191
Первый день апреля. Феодосийцы высыпали на улицы города

В «День смеха, дурака, птиц и коньяка» хорошая погода выманила горожан на улицы Богом Данной. День смеха, 1 апреля или, как еще его называют, День дурака, в Феодосии выдался погожим и солнечным. Температура воздуха к полудню подняла столбики градусников далеко за «плюс десять». И сразу, кажется, что все вокруг радуется и цветет. Наконец-то зима позади, весна идет – весне дорогу!

Греются на солнце коты и собаки, весело щебечут птички. Кстати, у пернатых первый день апреля – законный праздник. 1 апреля – международный день птиц. Да и у всех людей на душе тоже становиться хоть чуточку теплее. Горожане высыпали на уличные прогулки, дома уже насиделись досыта.

Феодосийцы всех возрастов, в колясках, на велосипедах и прочих малых транспортных средствах, а в большинстве своем просто пешком, заполнили парки, скверы и улицы города. Любимое место для променада – городская набережная. Тут и вовсе многолюдно. Можно встретить и приезжих, но их пока немного. До реального начала курортного сезона еще надо подождать пару месяцев.

А прогуляться и, правда, приятно. Радующая глаз сочная и молодая зелень, вызывающее восхищение цветение деревьев, кустов и травы неизбежно подымают настроение. Цветы кругом! Под ногами и над головами прохожих, везде. Взгляды на цветущие растения у многих задерживаются, кто-то останавливается, чтобы полюбоваться или сфотографировать.

Выходите на прогулку, пока стоит сухая и ясная погода! Начиная с субботы, судя по прогнозам в течение нескольких дней возможны дожди, но небольшие. Что тоже все-таки радует. А кого-то может быть развеселит и такой факт, что 1 апреля – не только День дурака и День птиц, а еще и международный День коньяка.

Дата выбрана не случайно. Именно до 1-го апреля все заготовленное для производства коньяка и перебродившее за зиму молодое виноградное вино должно быть разлито по бочкам. С этого же дня начинается отсчет возраста или выдержки коньяка. Согласно французскому законодательству и регламенту производства конька в этой стране, считающей себя родиной популярного во всем мире крепкого алкогольного напитка.

Ну а тем, кто не успел вчера отпраздновать 1 апреля, придется подождать еще год. Или начать отмечать заранее, хоть сегодня!






Все новости Феодосии на сегодня
Феодосия

Где в ближайшее время в Феодосии будут отключать электроэнергию

Статистика заболеваемости ОРВИ, гриппом и коронавирусом в Феодосии

Крымские тюльпаны.

Погода переменчивая, но шторма больше не обещают

Где в ближайшее время в Феодосии будут отключать электроэнергию



Другие новости Феодосии

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Выходя из кабинета глава Крыма ужасается увиденному



Персональные новости
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Феодосия на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

СК возбудил дело после гибели рабочего при пожаре в цистерне под Симферополем


Другие города Крыма


Moscow.media
Феодосия

Что было в этот день в Феодосии и Крыму в прошлые годы 22 апреля




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Феодосии, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я