SevPoisk.ru — новости в Феодосии и Республике Крым онлайн 24/7

В Коктебеле нашли человеческие останки

Кафа
254
В Коктебеле нашли человеческие останки

В Крыму Следственный комитет РФ проводит проверку по факту обнаружения при ведении земляных работ в посёлке Коктебель человеческих останков, предположительно, бойцов времен Великой Отечественной войны. Об этом сообщила пресс-служба крымского Следкома.«В ходе проведения земляных работ на территории поселка Коктебель городского округа Феодосия строителями были обнаружены костные человеческие останки и фрагменты армейской обуви. К месту обнаружения выехали сотрудники Главного следственного управления СК России по Республике Крым и городу Севастополь с целью проведения осмотра и иных необходимых мероприятий. По данным представителей поискового объединения «Крымский рубеж», которые проводили эксгумацию, останки принадлежат бойцам Красной Армии, павшим во время Великой Отечественной войны в ходе Керченско-Феодосийской десантной операции», – говорится в сообщении.

В настоящее время следственным отделом по городу Феодосии по факту обнаружения останков проводится процессуальная проверка, в рамках которой назначены экспертизы с целью установления точного срока давности захоронения. По результатам проверки следствием будет принято законное обоснованное процессуальное решение. Подчеркивается, что общая цель офицеров, поисковиков и всех неравнодушных крымчан — с почестями предать останки героических бойцов-красноармейцев земле.






Все новости Феодосии на сегодня
Феодосия

В Ленинском районе Республики Крым проведена проверка лиц, не вставших на воинский учет

В Ленинском районе Республики Крым проведена проверка лиц, не вставших на воинский учет

Что за вода течет из крана?

МЧС Феодосии приглашает на работу

В Феодосии прошла акция «Дорога без опасностей»



Другие новости Феодосии

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

За проступки гастарбайтеров ответит их работодатель: Глава Крыма предложил ужесточить миграционную политику в России



Персональные новости
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде


Феодосия на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Литературная гостиная «Так хочется жить», к 100-летию со дня рождения В.П. Астафьева, русского писателя.


Другие города Крыма


Moscow.media
Феодосия

Акция "Нетрезвый водитель"




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Феодосии, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я