Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Феодосии и Республике Крым онлайн 24/7

Кошмары на улице Чернышевского в Феодосии: что делать?

Кафа
192
Кошмары на улице Чернышевского в Феодосии: что делать?

Улица Чернышевского располагается в довольно оживленном месте: с одной стороны городской стадион, через два квартала – автовокзал. Рядом находится большое скопление мини-отелей, которые пользуются в сезон большой популярностью у гостей города. На углу – хороший продуктовый магазин, на самой улице еще один – вполне пристойный и просторный, торгующий парфюмерией и косметикой. Недалеко выход на один из городских пляжей. Всем хорошее местечко – улица имени писателя Чернышевского, если бы не дорога на ней и тротуары вдоль нее. Тротуаров, можно сказать, просто нет. Ямы и колдобины с остатками асфальта вряд ли могут считаться полноценным тротуаром.

Впрочем, жителям Феодосии к такой картине не привыкать. На улице Вити Кообкова, например, тротуар заканчивается сразу возле музея сестер Цветаевых. Резко и внезапно. Кончился музей – и кончился тротуар. Улица продолжается, а тротуара – нет!

Но улица Чернышевского – отдельная песня. Здесь и улицы-то нет. Вместо нее тоже – ямы, колдобины, камни и – как в старом анекдоте, -  ужас, ужас, ужас! Тут все в превосходных степенях: не камни, а каменюги, не ямки, а ямищи.

И люди на улице Чернышевского живут особенные. Отчаянные и отчаявшиеся. Они давно уже потеряли надежду на то, что улицу их приведут в надлежащий вид, и сами пытаются ее подремонтировать. Например, взять огромный кусок асфальта, примерно метр в диаметре, и завалить им яму в центре дороги. Насобирать по сусекам тех же осколков асфальта, кирпичей и камней и засыпать всем этим хламом колеи по краям дороги. Когда идешь по улице Чернышевского, невооруженным взглядом видно, что подсыпки эти – чистая самодеятельность, никакие коммунальные или дорожные службы такое бы делать не стали.

Не четыре сна, а сто четыре кошмара увидела бы любимая героиня Чернышевского Вера Павловна, если бы жила на улице имени писателя.

А по обочинам того, что нельзя назвать дорогой, на улице Чернышевского располагаются еще и канализационные люки. Открытые люки. Без положенных тяжелых металлических крышек на них. Вместо крышек какие-то люки прикрыты теми же бетонными камнями, другие припорошены ветками хвороста, стыдливо перевязанными красно-белыми бантиками «сигнальной» ленты.

- Не проехать, не пройти!

- Позорище!

- Мы же рядом с автовокзалом! Можно сказать, визитная карточка города. Люди приедут, а тут за угол завернуть невозможно – ноги переломаешь!

Вот что, вкратце, говорят о своей улице жители.

- А хотите, я вас по нашей улице прокачу? – не без иронии спросил живущий здесь таксист.

- Нет уж, катайтесь по ней сами, - нежно ответила я.

Любой проезжающий по улице Чернышевского автомобиль рискует – всем! И еще – застрять в канализационном люке. Если уж отремонтировать улицу возможности у городских властей нет, то надо перевязать ее красной ленточкой, чтобы по ней, вообще, никто и никогда не ездил. И не ходил. Вплоть до капитального ремонта.






Все новости Феодосии на сегодня
Феодосия

О результатах надзорной деятельности в сфере противодействия коррупции в Феодосии

Крымские тюльпаны.

О результатах надзорной деятельности в сфере противодействия коррупции в Феодосии

Где в ближайшее время в Феодосии будут отключать электроэнергию

В Феодосии пройдет акция в поддержку строительства детского хосписа



Другие новости Феодосии

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма Аксенов призвал ужесточить миграционную политику



Персональные новости
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Феодосия на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»


Другие города Крыма


Moscow.media
Феодосия

Феодосия предпраздничная




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Феодосии, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я