SevPoisk.ru — новости в Феодосии и Республике Крым онлайн 24/7

В Якутии началась реализация проекта «Дети медиков «красной зоны»: ЕГЭ — 2021»

Sakhalife.ru
104

Он осуществляется в рамках федерального партийного проекта партии «Единая Россия» «Новая школа». Проект инициирован председателем постоянного комитета ГосСобрания (Ил Тумэн) Якутии по науке, образованию, культуре, СМИ и делам общественных организаций, региональным координатором партпроекта «Новая школа» Феодосией Габышевой.

В проекте наряду со студентами, молодыми учеными и аспирантами участие в подготовке к ЕГЭ детей медицинских работников, привлеченных к работе с больными COVID-19 в «красной зоне», принимают опытные преподаватели Северо-Восточного федерального университета им. Максима Аммосова.

В  общей численности – 33 преподавателя  из 8 учебных подразделений университета (Институт математики и информатики, исторический, филологический, юридический факультеты, институт зарубежной филологии и регионоведения, физико-технический институт,  институт естественных наук, педагогический институт, бизнес-инкубатор OREH) готовы оказать содействие в дополнительной подготовке к ЕГЭ по 10 предметам: русский язык, русская литература, математика, история, обществознание, физика, химия, биология, английский язык, информатика.

Бесплатную поддержку получат 11-классники, нуждающиеся в дополнительной  подготовке к ЕГЭ по приоритетным предметам для поступления в учреждения высшего образования.

Общее количество выпускников 11 класса, участвующих в проекте, составило 100 человек из 12 муниципальных образований республики (Вилюйский, Алданский, Нерюнгринский, Мирнинский, Кобяйский, Момский, Таттинский, Хангаласский, Горный, Чурапчинский, Намский, Мегино- Кангаласский районы и  город Якутск). Первые тестовые занятия по русскому языку и математике начались 4 марта. На сегодня сформировано расписание на март, определены ответственные по подразделениям и кураторы по муниципальным районам и г. Якутск.

Феодосия Габышева отметила, что «в результате реализации проекта дети медицинских работников получат возможность повысить уровень своих знаний и уверенно поступить в желаемые учреждения профессионального образования.  Участие преподавателей и студентов федерального вуза принять участие в данном проекте свидетельствует об их  социальной ответственности, готовности прийти на помощь выпускникам в ответственный момент выбора будущей специальности».






Все новости Феодосии на сегодня
Феодосия

Где в Феодосии не будет сегодня воды

В Феодосии прошла акция «Дорога без опасностей»

Видео задержания 12 членов неонацистской "Белой Масти" в Крыму

На следующей неделе изменится график движения пригородных поездов

Где в Феодосии не будет сегодня воды



Другие новости Феодосии

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Путин высказался о выдвижении главы Крыма Аксенова на новый срок



Персональные новости
Елена Рыбакина

Названа победительница матча Елена Рыбакина — Ига Швентек


Феодосия на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

По пути с мечтой


Другие города Крыма


Moscow.media
Феодосия

Что посмотреть и послушать в Феодосии 19 апреля: большая программа




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Феодосии, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я