Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Феодосии и Республике Крым онлайн 24/7

Феодосия: обогретые первым солнцем

Кафа
248
Феодосия: обогретые первым солнцем

Пока на материке продолжает бушевать зима, несмотря на то, что календарь уже показывает март, а милые дамы уже получают свои мимозы и тюльпаны к празднику. Но у нас уже красота, и весеннее солнце не просто светит, а уже и греет. Днем довольно-таки заметно припекает, и особо нежная публика Феодосии уже достала и надела на носы солнечные очки. А, может, это просто усталость от зимы и желание, чтобы она, наконец, ушла. Совсем ушла. Приманиваем весну поближе доморощенным шаманством: мы уже, дескать, и очки солнечные надели, о каких холодах и ненастье может идти речь?

Очень хочется всего и сразу: солнца, тепла, весны и обновления. И кардинально изменить жизнь в сторону красоты, уюта и богатства.

Гораздо чище стали выглядеть улицы в центре города. По обочинам проезжей части не только мужчины, но и женщины-дворники со скребками и совковыми лопатами убирают грязь и остатки песка, которым посыпали дороги в дни могучих февральских снегопадов.

Жители Очистных, стоя по утрам на автобусной остановке, жадно вглядываются вдаль: не идет ли к ним тяжелая техника, которая приступит, наконец, к ремонту их главной дороги? Переговариваются между собой, ведь все знакомы друг с другом: не знает ли кто последних новостей из муниципалитета? Обещало же городское начальство приступить к ремонту дороги весной нынешнего года. Так на календаре-то уже весна, а на дороге все еще – ямы. Но не видать – не  слыхать ремонтной армии….

Подпирают городские стенки на солнечной стороне улицы феодосийские собаки: ждут приюта во всех смыслах этого слова. То ли человек добрый найдется и домой возьмет, и преданней этой собаки не будет существа, как пелось в детской песенке. То ли уж приют построят?

В арт-кафе на улице Горького продолжается Новый год. До сих пор не сняли елочные шары с козырька над дверью. Да ничего – празднично сверкают на солнце шары и настроения весеннего не портят. Зато рядом с кафе уже включили фонтан. Он, наверное, первый в городе.

А вот у феодосийских моржей сезон скоро закончится. Плавать в море они, разумеется, будут. Но уже не в гордом одиночестве, как это происходило зимой, когда с парапета набережной с изумлением наблюдали за смельчаками кутающиеся в шарфы и куртки граждане.

Закрылся и снова открылся небольшой, но любимый горожанами продуктовый магазин на улице Украинской. И ассортимент остался прежний, и цены, и у продавцов все лица знакомые на радость окрестным старушкам, которые до слез печалились, когда магазинчик этот закрывался, и судьба его была неизвестна. Только вот по самой улице Украинской сегодня особо не прогуляешься: большой ремонт разнес в клочья тротуар на этой улице, и теперь пешеходы шлепают по подсыхающей грязи и жаждут окончания тротуарной эпопеи. Но новые бордюры уже устанавливают.

Лучше всех весной котам. У них и любовь пришла, и лавочки на улице солнышком нагрело. На проспекте Айвазовского у одной из кафешек коты забрались в пустующие пока цветочные вазоны: сидят и нюхают весну. Думают, наверное, что коты – это тоже цветы.






Все новости Феодосии на сегодня
Феодосия

О результатах надзорной деятельности в сфере противодействия коррупции в Феодосии

Крымские тюльпаны.

Статистика заболеваемости ОРВИ, гриппом и коронавирусом в Феодосии

О результатах надзорной деятельности в сфере противодействия коррупции в Феодосии

В Феодосии открыли памятную доску ликвидатору последствий аварии на Чернобыльской АЭС



Другие новости Феодосии

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Аксенов уволит начальника евпаторийского отделения "Крымавтодора"



Персональные новости
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Феодосия на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Беседа «Учись считать деньги по-взрослому» в рамках Всероссийской просветительской эстафеты «Мои финансы»


Другие города Крыма


Moscow.media
Феодосия

Феодосиец пойдет под суд за убийство своего гостя




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Феодосии, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я