Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Феодосии и Республике Крым онлайн 24/7

Феодосия. Итоги 2020-го года. Ноябрь

Кафа
946
Феодосия. Итоги 2020-го года. Ноябрь

Хэллоуин в этом году приобрел в Феодосии драматическую окраску. В ночь с 30 на 31 октября случился грандиозный пожар. В воскресенье 1 ноября феодосийцы устремились на набережную посмотреть на его последствия.

Четвертый кассационный суд общей юрисдикции в Краснодаре оставил без удовлетворения иск администрации Феодосии к Н.Т. Лукичевой о прекращении права собственности на здание бывшей табачной фабрики.

Некто Али Эмиралиев выложил на канале youtube видеозапись с веб-камеры, на которой зафиксирован момент начала пожара, произошедшего в городе ночью с 30 на 31 октября, в результате которого сгорели семь кафе, магазин и торговые ряды.

Со второго ноября в городе заработал новый перевозчик ООО «Трасса» из Евпатории. Прежде предприятие работало в Джанкое, Армянске и Первомайском районе. Двадцать пять машин уже стали работать в городе, в скором времени к ним добавились еще пятнадцать. Транспорт обновили на маршрутах № 1 «Ближнее - Горбольница», № 1а «Ближнее – Партизанская - Горбольница», № 1б «Ближнее - Детская больница - Горбольница», № 5 «Центр - Первушина», № 6 «Центр - Первушина», № 15 «Первушина - Горбольница», № 101 «Феодосия - Биостанция», № 102 «Феодосия - Наниково», № 107 «Феодосия - Краснокаменка».

В ночь с 30 на 31 октября в Феодосии случился страшный пожар, которым было уничтожено семь торговых объектов. За несколько часов люди лишились имущества и бизнеса. Не дождавшись помощи от местных властей, пострадавшие обратились к главе Крыма Сергею Аксенову. Предприниматели не утверждали, что власти виноваты в случившемся пожаре, но обвиняли местную администрацию в бездействии.

В социальных сетях в открытом доступе опубликовали документ, где раскрываются планы администрации Феодосии по развитию округа на ближайшие годы. Застройка свободных участков земли, яхтенная марина, крокодиляриум и вредные производства – таким видят будущее Феодосии власти города.

Пресс-конференция главы администрации Феодосии Сергея Бовтуненко: Правда от первого лица. Так позиционировал свою пресс-конференцию, прошедшую 9 ноября 2020 года, глава администрации Феодосии Сергей Николаевич Бовтуненко.

В одном из продовольственных магазинов Коктебеля 11 октября около пяти часов утра взорвали банкомат.

В Феодосийском округе с начала пандемии коронавирусной инфекции выявлено 301 случай заболевания COVID-19. Из общего числа заболевших – 269 феодосийцев. Такие данные были озвучены в среду, 11 ноября.

В феодосийских аптеках пропали из продажи препараты цефалоспоринового ряда и несколько других лекарств.

Жителям Феодосии по-прежнему приходят платежки за услуги по отоплению подъездов, которые они не получают. Появилась возможность отстоять свои интересы и не платить незаконные начисления.

Предприниматели, пострадавшие от сильного пожара на улице Ген. Горбачева, не могут достучаться до местной администрации и записали повторное видеообращение к главе Республики Крым Сергею Аксёнову.

После того как пострадавшие от пожара на ул.Ген.Горбачева предприниматели записали второе видеообращение к главе Крыма Сергею Аксенову, власти Феодосии организовали совместную встречу.

В Феодосии в среду, 25 ноября, на заседании оперативного штаба по вопросу предупреждения распространения коронавирусной инфекции в Феодосийском округе глава администрации Феодосии Сергей Бовтуненко сообщил, что за неделю с 17-го по 24 ноября на территории муниципалитета было зафиксировано 127 новых случаев заболевания COVID-19. Таким образом, с начала пандемии в Феодосии число выявленных случаев заболевания COVID-19 составило 441.

Сотрудники уголовного розыска отдела МВД России по Феодосии установили личность женщины, которая в ночь с 30-го на 31 октября этого года стала виновницей крупного пожара на ул. Генерала Горбачева и пр.Айвазовского, в результате которого сгорело несколько кафе, магазин и торговый ряд на 27 мест, где в курортный сезон торговали сувенирами и товарами народного потребления. Подозреваемая задержана, в отношении неё возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.167 УК РФ.

28 ноября на набережной Феодосии состоялась торжественная церемония открытия памятника герою русско-персидской войны генералу от инфантерии Петру Степановичу Котляревскому.

В поселке Орджоникидзе, в непосредственной близости от границы ООПТ «Тихая бухта», начали размечать участок под новое строительство.






Все новости Феодосии на сегодня
Феодосия

Крымские тюльпаны.

В Феодосии задержали квартирных мошенников

Где в ближайшее время в Феодосии будут отключать электроэнергию

Статистика заболеваемости ОРВИ, гриппом и коронавирусом в Феодосии

МЧС Феодосии приглашает на работу



Другие новости Феодосии

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Аксенов выступил за ужесточение миграционной политики. Крым первый шаг сделал



Персональные новости
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Феодосия на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

СК возбудил дело после гибели рабочего при пожаре в цистерне под Симферополем


Другие города Крыма


Moscow.media
Феодосия

На этой неделе загрязнение воздуха отмечали во всех городах Крыма, кроме Керчи




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Феодосии, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я