Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Феодосии и Республике Крым онлайн 24/7

Пострадавшим от пожара крымским бизнесменам угрожают судом

ForPost (Севастополь)
363
В Феодосии, что на юго-востоке Крыма, несколько предпринимателей решили возобновить работу, заново возведя торговые точки на месте тех, что сгорели в пожаре. Однако муниципальный контроль усмотрел в этом нарушение и грозит погорельцам судебной тяжбой за самовольное строительство.

Как сообщал ForPost, в ночь на 31 октября пожар на городской набережной Феодосии уничтожил десяток кафе и магазинов. Полиция установила, что торговые ряды подожгла 37-летняя местная жительница из мести за плохое обслуживание в одной из точек общепита.

Впрочем, установление виновного мало помогло тем, чей бизнес пострадал от огня. Более 20 предпринимателей просили помощи у крымских и городских властей, записав не одно обращение. Однако конструктивного общения не вышло. Погорельцам предложили участвовать в конкурсе на предоставление торговых мест во время курортного сезона на общих основаниях. При этом феодосийцы до сих пор не видели ни положения об этом конкурсе-ярмарке, ни его условий. Никто их не известил о месте проведения, сроках и порядке размещения.  


«До сегодняшнего дня мы так и не знаем, будем ли работать и где будем находиться», — говорится в тексте третьего обращения к главе Крыма Сергею Аксёнову.


Поэтому некоторые из бизнесменов, проконсультировавшись с юристами и Минстроем республики, решили за свой счёт восстанавливать сгоревшие павильоны. Тем более что документы на аренду участка и право собственности на объекты у них до сих пор в силе, сообщил ForPost крымский общественник Александр Талипов.


«Я считаю, что с правовой точки зрения предпринимателям нельзя ничего предъявить. Незнание законов повсеместно приводит к нарушению прав предпринимателей», — пояснил собеседник ForPost.


Однако управление муниципального контроля городской администрации считает иначе, требуя остановить строительно-монтажные работы. Чиновники полагают, что предприниматели должны заключить новые договора и получить свежие согласования. В противном случае будет сформирован пакет документов для подачи иска в суд, говорится на сайте администрации Феодосии.

Читайте по теме: Перед Крымом в 2021 году встанет инфраструктурный вызов

Александра Радченко





Все новости Феодосии на сегодня
Феодосия

Крымские тюльпаны.

О результатах надзорной деятельности в сфере противодействия коррупции в Феодосии

В Феодосии открыли памятную доску ликвидатору последствий аварии на Чернобыльской АЭС

Крымские тюльпаны.

Прокуратура Феодосии информирует



Другие новости Феодосии

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Аксенов пригрозил уволить министра транспорта РК



Персональные новости
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Феодосия на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Беседа «Учись считать деньги по-взрослому» в рамках Всероссийской просветительской эстафеты «Мои финансы»


Другие города Крыма


Moscow.media
Феодосия

В Феодосийском городском отделе ЗАГС проведена регистрации рождения двухсотого ребёнка




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Феодосии, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я