Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Феодосии и Республике Крым онлайн 24/7

Бесплатная экскурсия «Феодосия – город XXV веков»

Кафа
337
Бесплатная экскурсия «Феодосия – город XXV веков»

Феодосийское турагенство и экскурсовод Людмила Дубовицкая сделали рождественский подарок для всех желающих пройти 4-х часовой маршрут по любимому городу. В четверг, 7 января, в Феодосии прошла рождественская пешеходная экскусия «Город двадцати пяти веков». Обзорную прогулку по исторической части города феодосийцам и гостям Богом Данной на Рождество подарили туристическое агенство «Поехали с нами!» и турбюро «Альянс».

Ровно в полдень около картинной галереи под памятником Айвазовскому собрались заранее записавшиеся любители феодосийской истории, сторонники городского культурного досуга и просто активные и любознательные люди.

Стартовавшая от галереи Айвазовского прогулка под руководством известного экскурсовода Людмилы Дубовицкой продолжилась на городской набережной. Далее маршрут последовал через Музей древностей, Привокзальную площадь, сквер Пушкина, башню Константина, фонтан Айвазовского и Александровскую площадь.

Затем, минуя фонтан Доброму гению, экскурсия прошла через Итальянский бульвар, феодосийский морпорт, аллею Героев, армянский храм Сурб-Саркис, могилу Айвазовского и мечеть Муфтий Джами.

Завершился историко-культурный «марафон» в старой части города. Экскурсанты лицезрели памятник Афансию Никитину, цитадель и башни старинной генуэзской крепости. Ну и, конечно же, храмы: «Святого Георгия Победоносца», «Святого Дмитрия» и «В честь иконы Пресвятой Богородицы Иверской».

После официального финиша почти четырех часовой экскурсии всем желающим участникам этого познавательного мероприятия было предложено продолжить осмотр достопримечательностей самого старого феодосийского района Карантин.

И такие энтузиасты нашлись, что и неудивительно! Ведь опытный «проводник» Людмила Дубовицкая не только сопровождала увлекательную прогулку интереснейшим непрерывающимся рассказом, но и с удовольствием отвечала на все вопросы любопытных экскурсантов. А еще она читала подходящие к моменту стихи, преподносила легенды из прошлого, сыпала цитатами «великих». Познавательный эффект, по единому мнению всех присутствующих, получился самым полным. Благодарностям от публики такому гиду, что называется, «не было конца».

 






Все новости Феодосии на сегодня
Феодосия

О результатах надзорной деятельности в сфере противодействия коррупции в Феодосии

Крымские тюльпаны.

О результатах надзорной деятельности в сфере противодействия коррупции в Феодосии

«Крымэкоресурсы» информирует

В Феодосии открыли памятную доску ликвидатору последствий аварии на Чернобыльской АЭС



Другие новости Феодосии

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

За проступки гастарбайтеров ответит их работодатель: Глава Крыма предложил ужесточить миграционную политику в России



Персональные новости
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Феодосия на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

В Симферополь запускают поезд из Волгограда: маршрут и расписание


Другие города Крыма


Moscow.media
Феодосия

«Привлечение специалистов». Крымским врачам выделяют участки и жилье, но не всем и не везде




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Феодосии, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я