Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Феодосии и Республике Крым онлайн 24/7

Канализацию на улице Гарнаева приведут в порядок

Кафа
263
Канализацию на улице Гарнаева приведут в порядок

На пересечении улицы Гарнаева и Новомосковского проезда в Феодосии образовался заболоченный участок из-за незаконного слива нечистот, который доставляет много неприятностей жителям соседних домов.«Кафа» уже писала о «сточной канаве», в которую превратился ручей в Новомосковском проезде. Участок давно не чистили, он зарос камышом и завален мусором. Кроме того, жильцы некоторых домов сливают туда свои отходы. Жители окрестных домов уже обращались за помощью в администрацию, но безрезультатно. Также они просили о помощи депутата округа, но перепутали Александра Князева с Дмитрием Давыдовым, участки которых граничат между собой. Новомосковский проезд и нечетная сторона улицы Гарнаева относятся к округу №8, за который отвечает депутат горсовета Д.В.Давыдов.

Жители написали новое коллективное обращение на имя Дмитрия Давыдова, с просьбой привести в порядок участок проезда и обязать некоторых граждан подключиться к городской канализации и  не сливать отходы в ручей. Второго декабря состоялась встреча Д.В. Давыдова с жителями окрестных домов. На место также выехали депутат А.Г. Князев и начальник Управления городского хозяйства В.И. Ходов. Жители показали депутатам и представителю администрации проблемный участок и передали письменное обращение.

В.И. Ходов наметил план ближайших действий для решения вопроса:

- Первое, мы запрашиваем сведения у водоканала по сетям водоснабжения и водоотведения по всем домам (…) Завтра письмо будет в водоканале. В течение трех дней нам подготовят ответ, то есть вторник-среда следующей недели у вас будет комиссия

Исходя из полученных сведений, во всех окрестных домах проведут проверку по условиям подключения к канализационным сетям и соответствия техусловий фактической ситуации. Обнаруженные незаконные врезки тампонируют.

В настоящее время в администрации работает постоянная комиссия по выявлению незаконных врезок, в распоряжении которой появилась новая техника. То, что нельзя увидеть при обычном осмотре, исследуют с помощью телескопического оборудования. За прошедший год в городе затампонировали 64 врезки.

Но есть и еще одна сторона вопроса, о которой сообщил В.И. Ходов. Поменялись условия подключения к водоотведению. В связи с тем, что «Вода Крыма» является монополистом, цены за подключение к канализации для многих феодосийцев стали неподъемны. Так В.И.Ходов привел пример горожанина, которому за проведение 40-ка метров канализационных сетей выставили цену около 200 тыс. рублей. Не каждой феодосийской семье такое по карману.

- Водоканал сейчас поставил себя монополистом в плане выдачи техусловий, в плане выдачи проекта и в плане выполнения работ, - сообщил начальник УГХ.

У людей нет материальной возможности подключиться к городским сетям, и они вынуждены искать обходные пути. Это не оправдывает нарушение законодательства, но требует комплексного решения проблемы.






Все новости Феодосии на сегодня
Феодосия

Крымские тюльпаны.

Статистика заболеваемости ОРВИ, гриппом и коронавирусом в Феодосии

Погода переменчивая, но шторма больше не обещают

Что было в этот день в Феодосии и Крыму в прошлые годы 25 апреля

Где в ближайшее время в Феодосии будут отключать электроэнергию



Другие новости Феодосии

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма призвал ужесточить миграционную политику



Персональные новости
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Феодосия на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Что произошло в Симферополе: диверсия или халатность?


Другие города Крыма


Moscow.media
Феодосия

Что было в этот день в Феодосии и Крыму в прошлые годы 25 апреля




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Феодосии, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я