SevPoisk.ru — новости в Феодосии и Республике Крым онлайн 24/7

На «диком» побережье Орджоникидзе работает бульдозер

Кафа
137
На «диком» побережье Орджоникидзе работает бульдозер

Рядом с поселком Орджоникидзе, у первого мыса в сторону ООПТ «Тихая бухта», несмотря на предостережение администрации Феодосии, начал работу бульдозер.Несколько дней назад в балке у первого мыса расставили межевые знаки и повесили сигнальные ленты, огораживающие участок 30 га, который заходит непосредственно на пляж и перегораживает проход к побережью природно-рекреационного парка ООПТ «Тихая бухта».

На место выехали сотрудники муниципального контроля и зафиксировали факт установки межевых знаков. Администрация Феодосии сообщила, что собственнику участка вручили предостережение о недопустимости  «нарушения земельного и градостроительного законодательства, в том числе путем действий, которые могут повлечь нарушение экосистемы данной местности».

Также на место выезжали представители экологического надзора Феодосии.

Тем не менее, 2 декабря местные жители обнаружили, что на холме у балки работает бульдозер. Машина снимает грунт и выравнивает площадку.

По информации общественника Александра Талипова, два участка, право собственности на которые оформлено уже в России, принадлежат некому Прогнимак Александру Владимировичу, который, предположительно, является представителем партии «Зеленых» Украины из Киева.

Администрация Феодосии в связи с начавшимися земляными работами обратилась в суд для принятия обеспечительных мер. По сообщению властей, участок находится в опасной оползневой зоне, проводимые работы могут привести к угрозе жизни и здоровью граждан. Администрация выдала предписание о незамедлительном прекращении каких-либо работ, в том числе, планировочных.






Все новости Феодосии на сегодня
Феодосия

Крымские тюльпаны.

Крымские тюльпаны.

Где в ближайшее время в Феодосии будут отключать электроэнергию

В Феодосии задержали квартирных мошенников

Статистика заболеваемости ОРВИ, гриппом и коронавирусом в Феодосии



Другие новости Феодосии

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Аксенов предложил возложить на работодателей ответственность за мигрантов



Персональные новости
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Феодосия на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф


Другие города Крыма


Moscow.media
Феодосия

В Феодосии 25 апреля пройдут военные учения




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Феодосии, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я