Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Феодосии и Республике Крым онлайн 24/7

Власти Феодосии ожидают развития промышленности округа

Кафа
154
Власти Феодосии ожидают развития промышленности округа

Администрация Феодосии одобрила Прогноз социально-экономического развития городского округа на 2021-2023 годы, согласно которому объем произведенной промышленной продукции предприятиями муниципалитета в ближайшие годы увеличится почти в три раза – с 2,1 млрд рублей в 2019-м до 6 млрд рублей в 2022 году.В пояснительной записке к документу сказано, что в 2019 году объем производства промышленной продукции уменьшился и составил 82,2% к показателям предыдущего года. Спад объемов производства произошел у трёх предприятий – ООО КД «Коктебель» (из-за отсутствия объемов производства в связи с началом реконструкции и модернизации производственных мощностей) для приведения их в соответствие с Федеральным законом №171-ФЗ), АО «Судостроительный завод «Море» (в отношении предприятия введены санкционные ограничения), и федерального госпредприятия «НИИ АУС» (из-за уменьшения портфеля заказов Министерством обороны).

«Ожидаемый объем произведенной промышленной продукции в 2020 году составит 3 млрд 932,9 млн. рублей. Прогнозные показатели объемов произведенной промышленной продукции в 2021 году – 5 млрд 600,4 млн. рублей, в 2022 году – 6 млрд 020,1 млн. рублей, в 2023 году – 6 млрд 837,3 млн. рублей. Прогнозный показатель темпа роста промышленного производства в 2020 году составит 182,8%», – сказано в пояснительной записке к документу.

Власти Феодосии ожидают рост промышленного производства у целого ряда крупных предприятий городского округа:

– ООО «Крымский Винный Дом» – ожидается рост объемов произведенной продукции в связи с вводом в действие новых линий розлива (коньячной и водочной).

– «Феодосийский хлебокомбинат» АО «Крымхлеб» – предприятие планирует увеличить среднесуточный выпуск готовой продукции на 8%.

– ООО «Завод марочных вин «Коктебель» – увеличение объемов производства связано с повышением уровня организации производства и с  расширением каналов сбыта готовой продукции в федеральные сети РФ.

– «Феодосийский судомеханический завод» – в течение 2019 года на предприятии наблюдался низкий уровень производственной деятельности и большая недозагруженность. Предприятием подписаны контракты на ремонт судовых двигателей М-500 в рамках гособоронзаказа на период 2020-2022 годов, что позволит увеличить объемы производства.

– «НИИ АУС» – основным заказчиком является Минобороны РФ. В перспективе развития предприятия планируется интеграция предприятия в корпорацию «Технодинамика», которая входит в состав концерна «Ростех». Рост объемов производства предусмотрен в соответствии с предлагаемыми объемами договоров.

– «Феодосийский оптический завод» – на период 2020-2023 годов предприятие планирует увеличить объемы производства за счет увеличения портфеля заказов и расширения номенклатуры выпускаемой продукции.

– АО «Судостроительный завод «Море» – предприятие включено в план приватизации государственного имущества, которое подлежит продаже в 2020-2022 годах. Завод должен войти в состав «Ростеха», а 100% акций планируется передать в доверительное управление АО «Концерн «Калашников». В перспективах: ведутся опытно-конструкторские работы, которые позволят загрузить стеклопластиковое производство, а также ведутся работы по по реконструкции и техническому перевооружению технических мощностей завода. Подписан договор между АО «Судостроительный завод «Море» и ООО «Черноморская рыбодобывающая компания» по строительству 10 средних рыболовецких траулеров-сейнеров для производства лова рыбы в акватории Азово-Черноморского бассейна, в связи с этим ожидается увеличение объема производственной продукции, работ, услуг в соответствии с перспективным планом загрузки на период до 2025 года.

– АО «Морской нефтяной терминал» – предприятие было создано 24 июля 2019 года на базе имущества Феодосийского управления по обеспечению нефтепродуктами ГУП РК «Черноморнефтегаз». Одной из причин для создания АО послужила низкая загрузка мощностей по перевалке  и  хранению топлива при допустимой загрузке нефтебазы 250 тыс. тонн. В рамках инвестиционной программы, план развития АО «Морской нефтяной терминал» направлен на автоматизацию производственных процессов и капитальный ремонт технологического оборудования. Предполагается провести техническое перевооружение резервуарного парка с установкой понтонов, установку систем загазованности на участке очистных сооружений, а также реконструкцию железнодорожной эстакады.

– АО «КТБ «Судокомпозит» – 10 июля 2020 года конструкторско-технологическое бюро «Судокомпозит» сменило форму собственности и стало акционерным обществом, учредителем которого является Республика Крым. Предприятием в 2019 году была произведена реконструкция производственного цеха и приобретено оборудование, что привело к увеличению остаточной стоимости основных фондов на 81%. Проведенная реконструкция позволила освоить четыре вида новой продукции оборонного назначения, что привело к увеличению объемов производства и реализации готовой продукции на 15,5%. На период 2021-2023 гг. предприятие планирует увеличить объемы производства за счет увеличения портфеля заказов.

В пояснительной записке к прогнозным показателям социально-экономического развития городского округа Феодосия на 2021-2023 годы также указано, что ООО «КД «Коктебель» с апреля 2018 года приостановлено производство продукции (в связи с реконструкцией и модернизацией  производственных мощностей в соответствии с 171-ФЗ). Кроме того, отмечается, что отсутствуют плановые показатели «Феодосийского торгового порта» (филиал республиканского госпредприятия «Крымские морские порты») в связи с тем, что финансовый план на 2021 год не утвержден, соответственно не утверждены плановые показатели на 2022 и 2023 годы.

Постановление администрации Феодосии №3262 «О Прогнозе социально-экономического развития муниципального образования городской округ Феодосия Республики Крым на 2021-2023 годы» подписано главной администрации Феодосии Сергеем Бовтуненко 6 ноября этого года и опубликовано на сайте Феодосийского муниципалитета на портале правительства Республики Крым по адресу: https://feo.rk.gov.ru/ru/document/show/10255.






Все новости Феодосии на сегодня
Феодосия

Крымские тюльпаны.

Статистика заболеваемости ОРВИ, гриппом и коронавирусом в Феодосии

В Феодосии задержали квартирных мошенников

МЧС Феодосии приглашает на работу

Где в ближайшее время в Феодосии будут отключать электроэнергию



Другие новости Феодосии

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Аксенов выступил за ужесточение миграционной политики. Крым первый шаг сделал



Персональные новости
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Феодосия на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

СК возбудил дело после гибели рабочего при пожаре в цистерне под Симферополем


Другие города Крыма


Moscow.media
Феодосия

Интервью с художником Александром Жерноклюевым




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Феодосии, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я