Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Феодосии и Республике Крым онлайн 24/7

В Феодосии за неделю выявили 57 новых случаев заражения COVID-19

Кафа
248
В Феодосии за неделю выявили 57 новых случаев заражения COVID-19

За неделю с 11-го по 17 ноября в Феодосийском округе выявили 57 новых случаев заболевания COVID-19, в том числе за сутки 17 ноября – 12 случаев. Всего с начала пандемии в Феодосии выявили 358 заболевших коронавирусом человек. Такие данные были озвучены в ходе состоявшегося 18 ноября заседания оперативного штаба по вопросу предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции на территории муниципалитета.«К сожалению, число заболевших COVID-19 в округе растет. По состоянию на утро 18 ноября всего зарегистрировано 358 случаев заболевания, из которых у местных жителей - 326. В том числе, за сутки 17 ноября зафиксировано 12 новых случаев заболевания», – сообщили в пресс-службе администрации Феодосии.

Сообщается, что в инфекционном отделении на лечении находятся 86 человек с диагнозом «новая коронавирусная инфекция» и «пневмония», амбулаторно лечатся 72 человека, под наблюдением находятся 148 человек из контактной группы.

Отметим, что неделю назад, 11 ноября, сообщалось о 301 случае COVID-19 в Феодосии, из которых 269 человек – местные жители.

Председатель оперативного штаба глава администрации Феодосии Сергей Бовтуненко отметил позитивные изменения по соблюдению масочного режима в автобусах и торговых объектах — за этим следят сами водители, кондукторы и продавцы, случаев отказа надеть маску со стороны клиентов, практически, нет. Он дал поручение усилить разъяснительную работу с покупателями на рынках округа о необходимости соблюдения дистанцирования друг от друга не менее 1,5 метров.

В свою очередь, руководитель территориального отдела Роспотребнадзора Василий Мизин отметил, что носители вируса, как правило, выявляются при проведении обследований, проявления симптомов заболевания у них нет. Он подчеркнул, что люди возраста старше 60 лет очень сложно переносят пневмонию и рекомендовал всем работодателям, если есть возможность, перевести сотрудников этой возрастной категории на дистанционный режим работы.

В ходе заседания также стало известно, что за истекшую неделю полицией составлено 24 протокола о нарушении масочного режима жителями городского округа.






Все новости Феодосии на сегодня
Феодосия

Где в ближайшее время в Феодосии будут отключать электроэнергию

Погода переменчивая, но шторма больше не обещают

Что было в этот день в Феодосии и Крыму в прошлые годы 25 апреля

Крымские тюльпаны.

Статистика заболеваемости ОРВИ, гриппом и коронавирусом в Феодосии



Другие новости Феодосии

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма призвал ужесточить миграционную политику



Персональные новости
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Феодосия на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Что произошло в Симферополе: диверсия или халатность?


Другие города Крыма


Moscow.media
Феодосия

Крымские тюльпаны.




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Феодосии, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я