Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Феодосии и Республике Крым онлайн 24/7

Хождение феодосийских пенсионеров за справками

Кафа
263
Хождение феодосийских пенсионеров за справками

В Феодосии отсутствует межведомственное взаимодействие. Феодосийским пенсионерам и гражданам льготных категорий даже сейчас, во время распространения коронавирусной инфекции, приходится получать справки лично.Пенсионерам и льготникам необходимо лично посетить сначала Департамента труда и соцзащиты населения на улице Украинская, затем ЕИРЦ (Единый информационно-расчетный центр) на Симферопольском шоссе, чтобы подтвердить свое право на льготы. Также эти учреждения необходимо посещать лично при возникновении вопросов по оплате жилищно-коммунальных услуг. Оба учреждения находятся далеко от автобусных остановок. Кроме того, дорога перед ЕИРЦ не асфальтирована, в дождь приходится идти по грязи, лестницы в помещение очень крутые, и не оборудованы пандусом. На вопрос, как же к ним добираются инвалиды и пожилые люди, сотрудники центра ответили, что к ним ходят только здоровые люди.

В данный момент, в связи с опасностью распространения  коронавирусной инфекции, Департамент труда и соцзащиты работает с ограничениями. Чтобы попасть на прием необходимо позвонить по номерам телефонов, вывешенным на дверях. Феодосийцы жалуются, что по нескольку дней не могут дозвониться. Это наблюдалось в период весеннего карантина, продолжается сейчас и касается в основном людей пожилого возраста, входящих в группу риска, которые не владеют системой интернет. 

При этом, в каждом из названных учреждений висит указ главы Республики Крым Сергея Аксенова, в котором написано:

«Рекомендовать гражданам в возрасте старше 65 лет, а также гражданам, имеющим хронические заболевания, не покидать места проживания (пребывания), за исключением случаев прямой угрозы жизни и здоровью».

Причиной такого состояния является отсутствие межведомственного взаимодействия операторов баз персональных данных: управляющих  ресурсоснабжающих организаций, управлений пенсионного фонда, департаментов труда и соцзащиты и ФМС.

На прошлой неделе в администрации прошло совещание, на котором, в том числе, обсуждали и вопросы по этой теме.  Зачем в каждом городском образовании каждый ресурсник содержит абонентские отделы, если создан ЕИРЦ? Почему в ЕИРЦ отсутствую счета от ЖЭК,  "Крымэнерго", "Вода Крыма", "Крымгазсети" и «Крымтеплокоммунэнерго»? Какие правовые отношения уставлены между ЕИРЦ и гражданами? На каком основании граждане обязаны предъявлять ЕИРЦ какие-либо документы, их копии, получать консультации?

Единые информационно-расчетные центры созданы с целью улучшения сервисов платежей, а также возможности гражданам производить платежи на один счет. В идеале, потребитель жилищно-коммунальных услуг, кроме внесения оплаты по счетам, не должен больше иметь никаких проблем с операторами баз персональных данных. Все изменения жизненных ситуаций должны отслеживаться без участия граждан.

Городская власть поддерживает такую позицию. На совещании Департаменту труда и социальной защиты населения поручили подать письменные предложения по устранению необходимости личных посещений для повторной подачи документов, подтверждающих возраст, льготы, меры социальной поддержки и другие данные.






Все новости Феодосии на сегодня
Феодосия

Крымские тюльпаны.

Крымские тюльпаны.

Где в ближайшее время в Феодосии будут отключать электроэнергию

О результатах надзорной деятельности в сфере противодействия коррупции в Феодосии

В Феодосии пройдет акция в поддержку строительства детского хосписа



Другие новости Феодосии

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Аксенов пригрозил уволить министра транспорта РК



Персональные новости
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000


Феодосия на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Беседа «Учись считать деньги по-взрослому» в рамках Всероссийской просветительской эстафеты «Мои финансы»


Другие города Крыма


Moscow.media
Феодосия

«Меры принимаются». Крымские предприятия-банкроты и долги по зарплате




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Феодосии, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я