Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Феодосии и Республике Крым онлайн 24/7

Спортсмен из Коми прошел больше тысячи километров для помощи детям, попавшим в ДТП

Обеим требуется специальная реабилитация, а младшей еще и дорогостоящая коляска. Девочек поднимает на ноги бабушка. Чтобы помочь ей, спортсмен из Республики Коми Алексей Михайлусов решил организовать «Благотворительный маршрут» — пройти пешком Крымский полуостров и привлечь таким способом внимание к сложной ситуации, в которой оказались девочки и их бабушка.

«Перед тем как реализовать маршрут, я связался с руководителем фонда «Добро мира – волонтеры Крыма» Натальей Мартынец и рассказал о своей идее собрать деньги на помощь попавшим в трудную жизненную ситуацию. Она и подобрала конкретную семью — из Феодосии, бабушка с двумя внучками. Сведения о них предоставил мне фонд, с ним же мы оговорили все детали акции», — пояснил Агентству социальной информации Алексей.

В начале октября он прилетел в Симферополь и отправился в путь. Каждый день он проходил примерно 70 км. За две недели он преодолел 1066 км.

Фото: личный аккаунт Алексея Михайлусова в социальной сети «ВКонтакте»

«Цель акции была – испытать свои физические и психологические возможности и при этом принести пользу обществу. В целом я это выполнил, — констатировал Алексей. – В СМИ, газетах, на телевидении было много сюжетов о «Благотворительном маршруте», там же размещали реквизиты фонда, куда все желающие могли перечислять средства. Сейчас девочки с бабушкой проходят реабилитацию в санатории в Саках, а потом поедут в Челябинск. И еще в ближайшие дни им вручат инвалидную коляску для младшей девочки – это все результат «Благотворительного маршрута».

Это не первая подобная благотворительная акция, которую проводит Алексей Михайлусов. Прошлым летом в Сыктывкаре он провел благотворительный заплыв по реке. Спортсмен проплыл почти 60 км на открытой воде. Алексей хотел привлечь внимание к судьбе маленьких сыктывкарцев, близнецов Сережи и Вовы Бобровых, у которых диагностирован ДЦП. Благодаря этой акции удалось собрать часть необходимой суммы на курс лечения.

«Есть планы продолжать подобного рода акции – испытывать свои силы и приносить пользу нуждающимся», — уточнил Алексей.

Помочь семье Асановых можно через сайт фонда «Добро мира – волонтеры Крыма».

Сообщение Спортсмен из Коми прошел больше тысячи километров для помощи детям, попавшим в ДТП появились сначала на Агентство социальной информации.






Все новости Феодосии на сегодня
Феодосия

МЧС Феодосии приглашает на работу

Где в ближайшее время в Феодосии будут отключать электроэнергию

Крымские тюльпаны.

Статистика заболеваемости ОРВИ, гриппом и коронавирусом в Феодосии

МЧС Феодосии приглашает на работу



Другие новости Феодосии

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма призвал ужесточить миграционную политику



Персональные новости
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Феодосия на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Что произошло в Симферополе: диверсия или халатность?


Другие города Крыма


Moscow.media
Феодосия

Прокуратура Феодосии информирует




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Феодосии, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я