SevPoisk.ru — новости в Феодосии и Республике Крым онлайн 24/7

В Феодосии пять лет не могут решить, где установить памятную стелу

Крым.Реалии (ru)
34
В Феодосии пять лет не могут решить, где установить памятную стелу
В подконтрольной Кремлю администрации Феодосии намерены пересмотреть результаты голосования, на котором жители города в третий раз пытались выбрать место для установки стелы «Город воинской славы».


По данным пресс-службы администрации, «этот вопрос для феодосийцев является непростым и вот уже пять лет приводит к расколу общественного мнения вопреки ожидаемому объединению».


Отмечается, что не все жители смогли принять участие в онлайн-голосовании, поэтому нужно провести новый опрос и пересмотреть результаты. 


«Большинство ветеранов оказались вне этого опроса», – говорится в сообщении на сайте администрации.


По данным властей, решение о проведении повторного голосования было принято по результатам рабочей встречи при участии замглавы феодосийской администрации Наталии Коваленко, депутатов городского совета и местных общественников.


Также в публикации отмечается, что каждый из предложенных на прошедшем голосовании, вариантов имеет как плюсы, так и свои минусы».


«Например, выбор площадки Митридата может повлечь археологические изыскания и наложение на охранную зону останков средневековой башни св. Фомы. К тому же, это место напрямую связано с возвышавшимся здесь когда-то Музеем древностей, построенным Иваном Константиновичем Айвазовским», – говорится в сообщении.


Среди прочих минусов власти называют идею с выбором площадки для стелы на месте светомузыкального фонтана.


«Наличие угрозы оползней, дополнительные затраты на демонтаж, укрепление фундамента и строительство нового фонтана, кроме того, для многих феодосийцев фонтан является знаковым местом… к тому же необходимо еще решить вопрос по передаче земельного участка из собственности оборонного ведомства в муниципалитет. Установка в акватории залива также потребует дополнительных расчетов и затрат на создание устойчивой площадки под стелу», – говорится в сообщении.


Грядущая попытка станет уже четвертой для городских властей с 2015 года, когда президент России Владимир Путин подписал указ об установке памятной стелы. 


 





Все новости Феодосии на сегодня
Феодосия

МЧС Феодосии приглашает на работу

Что за вода течет из крана?

Ветер снова потрепал Феодосию

В Феодосии прошла акция «Дорога без опасностей»

МЧС Феодосии приглашает на работу



Другие новости Феодосии

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма Аксенов призвал ужесточить в России миграционную политику



Персональные новости
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде


Феодосия на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф


Другие города Крыма


Moscow.media
Феодосия

За прошедшую неделю в ЕДДС Феодосии поступило 795 звонков




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Феодосии, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я