SevPoisk.ru — новости в Феодосии и Республике Крым онлайн 24/7

Летняя веранда гранд-кафе «Деникинъ» «переоделась» к зиме

Кафа
26
Летняя веранда гранд-кафе «Деникинъ» «переоделась» к зиме

Курортный сезон закончился, большинство кафе и ресторанов Феодосии закрывают летние веранды до весны. В гранд-кафе «Деникинъ» решили поступить по-другому.Гранд-кафе  расположено в историческом здании Феодосии - гостинице «Астория». Гостиницу построили коммерсанты братья Изаксон перед началом Первой Мировой войны, ее открытие состоялось 1 июля 1914 года. В разные годы гостиницу посещали такие известные люди, как А. Толстой, М. Цветаева, Л. Утесов, в 1917 году здесь жил писатель Максим Горький. В 1920 году, перед отъездом в эммиграцию, в гостинице останавливался  главнокомандующий Вооруженными силами Юга России генерал-лейтенант А.И. Деникин. Здание сильно пострадало во время Великой Отечественной войны, но было восстановлено, и до сих пор работает, как гостиница.

Вместо того чтобы закрыть летнюю веранду на зиму, руководство кафе приняло решение утеплить ее стеклянными стенами. Если гранд-кафе «Деникинъ» хорошо вписывается в архитектуру здания и напоминает о его историческом прошлом, то стеклянно-пластиковая пристройка явно портит облик здания. Кроме того, пристройка занимает часть тротуара на людном проспекте Айвазовского рядом с привокзальной площадью, где проходит большинство городских общественных мероприятий.






Все новости Феодосии на сегодня
Феодосия

Где в ближайшее время в Феодосии будут отключать электроэнергию

МЧС Феодосии приглашает на работу

Где в ближайшее время в Феодосии будут отключать электроэнергию

В Феодосии задержали квартирных мошенников

Ветер снова потрепал Феодосию



Другие новости Феодосии

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма призвал ужесточить миграционную политику



Персональные новости
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича


Феодосия на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф


Другие города Крыма


Moscow.media
Феодосия

Что было в этот день в Феодосии и Крыму в прошлые годы 24 апреля




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Феодосии, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я