SevPoisk.ru — новости в Феодосии и Республике Крым онлайн 24/7

В Феодосии газоснабжение полностью восстановят к 15 октября

Кафа
41
В Феодосии газоснабжение полностью восстановят к 15 октября

Как сообщил руководитель Феодосийского управления по эксплуатации газового хозяйства республиканского госпредприятия «Крымгазсети» Игорь Бондаренко, в среду 14 октября работники предприятия планируют полностью восстановить газоснабжение полутора тысяч абонентов (в основном – на Челноковском массиве), и на завтра останутся работы по локальным сетям низкого давления в частном секторе.Такая информация была озвучена в ходе совещания, которое провел заместитель главы администрации города Андрей Новокрещенов, передаёт пресс-служба администрации Феодосии.

Как отметил Игорь Бондаренко, газоснабжение было приостановлено не во всех районах города и не во всех населенных пунктах округа. Из 35 тысяч абонентов было отключено 12578 потребителей услуги. К вечеру 12 октября у 9832 абонентов газоснабжение уже было восстановлено.

Во время проведения ремонтно-профилактических работ была восстановлена целостность магистрали диаметром 525 мм на ул. Володарского, на которую ранее упала подпорная стена. Из-за этих работ график подключения сдвинулся практически на один день.

Также возникли трудности с восстановлением газоснабжения в многоквартирных домах, которые в украинский период не обслуживались ГУП РК «Крымгазсети».

«По сути, приходится проводить их полное техническое обслуживание с восстановлением «текущих» запорных кранов. В основном это дома на Челноковском массиве. Здесь работы велись все эти дни, тогда как на Симферопольском шоссе их закончили в течение полутора суток. Но сегодня мы подключим к газоснабжению все многоэтажки Челноковского массива», - рассказал Игорь Бондаренко.

Он также добавил, что все работы по подключению для абонентов проводятся бесплатно. Никакой оплаты работники «Крымгазсети», которые обязательно работают либо в спецовке, либо в куртках с логотипом предприятия, требовать не могут. О фактах требования денег за замену якобы кранов необходимо сообщать по телефону 104 или в полицию — 102.

Бондаренко отметил, что сегодня удастся подключить к газу более 1,5 тысяч абонентов и на завтра останутся работы по локальным сетям низкого давления в частном секторе.

Работы с газом требуют особой тщательности и ответственности.

«Если бы все 12,5 тысяч абонентов были подключены к газоснабжению в один день, то это заставило бы задуматься о качестве проведенных работ и безопасности людей. Обеспечение безопасности — это сейчас главная задача. К тому же перед началом отопительного сезона проводится дополнительное техобслуживание, что обеспечивает дополнительную гарантию безаварийной работы в зимний период», — сказал в завершение Андрей Новокрещенов.






Все новости Феодосии на сегодня
Феодосия

Уклоняющихся от службы в армии бывших мигрантов выявили на стройке в Феодосии

Уклоняющихся от службы в армии бывших мигрантов выявили на стройке в Феодосии

Военные следователи провели на строительных объектах Феодосии мероприятие по выявлению лиц, не вставших на воинский учет

В Феодосии продолжается строительство современного жилого комплекса “Утесов”

Индустриальный парк Феодосии готов на 55%



Другие новости Феодосии

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Аксенов рассказал Путину сколько «золота» даст крымский песок



Персональные новости
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами


Феодосия на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Краеведческое посвящение «Крымскому первооткрывателю Василию Георгиевичу Ене – 100 лет»


Другие города Крыма


Moscow.media
Феодосия

Военные следователи провели на строительных объектах Феодосии мероприятие по выявлению лиц, не вставших на воинский учет




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Феодосии, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я