SevPoisk.ru — новости в Феодосии и Республике Крым онлайн 24/7

Центр социального обслуживания в Насыпном могут закрыть.

Кафа
30
Центр социального обслуживания в Насыпном могут закрыть.

Бабушки из села Насыпное не хотят пользоваться платными услугами социального центра, поэтому чиновники предлагают его закрыть.Со слов директора Комплексного центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Феодосии Ирины Сколубиной, по действующему законодательству центр должен ежемесячно набирать 15 новых граждан, в год должно быть 180 человек. А учреждение в Насыпном посещают 10-15 бабушек, которые, кроме того, не хотят пользоваться платными услугами. Чиновница предлагает центр закрыть в связи с  нерентабельностью, а  насыпновским бабушкам ездить на лечебные процедуры и культурные мероприятия в город. При неудовлетворительной работе общественного транспорта в Феодосии, особенно в межсезонье, не каждому пенсионеру и  инвалиду это под силу.

Бабушки обратились за помощью к депутату Сельверу Аблаеву. По его инициативе собрали «круглый стол» с участием И.Сколубиной и председателя феодосийского горсовета А.Сердюковой. Ирина Сколубина сообщила, что жители Насыпного по-прежнему будут получать социальные услуги, но не в Насыпном, а в Феодосии, где к их услугам будут массажист, парикмахер и другие специалисты. Бабушкам из Насыпного Ирина Сколубина обещает предоставить социальное такси за минимальную плату для доставки их в городской Центр социального обслуживания на улице Грина,4.  Кроме того, есть предложение в доме культуры Насыпного, где находится социальный центр,  оставить пожилым людям возможность собираться с утра и до обеда. Вероятно, в остальное время его будут сдавать более рентабельным посетителям. Устраивает ли это пожилых жителей Насыпного – неизвестно.






Все новости Феодосии на сегодня
Феодосия

В Феодосии проведен очередной рейд по выявлению лиц, не вставших на воинский учет

В Феодосии проведен очередной рейд по выявлению лиц, не вставших на воинский учет

«Подходящее место». В Крыму построят первый в России хоспис для детей

Правительство учредило премию в области геодезии и картографии

Под Феодосией спасли собаку



Другие новости Феодосии

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма Аксенов закрыл для мигрантов 35 отраслей экономики региона



Персональные новости
Елена Рыбакина

Рыбакина? Назван главный конкурент Соболенко


Феодосия на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Пожарный на себе вытащил служебную машину из гаража


Другие города Крыма


Moscow.media
Феодосия

Приметы на 16 апреля: что можно и чего нельзя делать в этот день




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Феодосии, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я