SevPoisk.ru — новости в Феодосии и Республике Крым онлайн 24/7

Феодосийским городским судом осужден грабитель-рецидивист

Кафа
35
Феодосийским городским судом осужден грабитель-рецидивист

Феодосийский городской суд Республики Крым вынес приговор в отношении неоднократно судимого за совершение тяжких и особо тяжких преступлений жителя одного из российских регионов, совершившего грабежи в Феодосии.Судом было установлено, что августовским вечером 2019 года, подсудимый, увидев в рукаху проходящего по улице незнакомца сотовый телефон «Samsung SM-J120F/DS», выбил его из рук хозяина, подобрал мобильный с земли и скрылся с похищенным имуществом. Действиями подсудимого потерпевшему причинена физическая боль и имущественный вред на общую сумму 8,5 тысяч рублей.

Спустя час, в тот же вечер, уже находясь вместе со своим знакомым на пляже «Лазурный берег», мужчины увидели у незнакомого им подростка сотовый телефон «Samsung SM-J320F/DS», принадлежащий его матери. С целью завладения чужим имуществом подсудимый несколько раз ударил подростка рукой по лицу, а его знакомый схватил подростка за руку, повалил на землю,нанеся несколько ударов рукой в область головы. От полученный ударов, испытывая физическую боль, несовершеннолетний выронил телефон на землю.

Подсудимый, подобрав телефон, и, несмотря на просьбы потерпевшего вернуть его, вместе со вторым злоумышленником скрылись с места преступления, распорядившись похищенным имуществом по собственному усмотрению и причинив своими противоправными действиями имущественный вред в размере 12 тысяч рублей.

Уголовное дело в отношениивторого соучастника преступления выделено в отдельное производство.

За совершенные деяния суд, учитывая все обстоятельства по делу и тяжесть совершенных осужденным преступлений,  данных о его личности, смягчающие наказание обстоятельства (состояние здоровья, возмещение ущерба путем возвращения похищенного)  и отягчающихнаказание обстоятельств (рецидив преступлений), пришел к выводу о том, что его исправление возможно только в условиях изоляции от общества, и назначил подсудимому окончательное наказание по совокупности преступлений,  путем частичного сложения наказаний, в виде 5 лет 6 месяцев лишения свободы без ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. До вступления приговора в законную силу мера пресечения осужденному оставлена прежней—содержание под стражей.

В настоящее время приговор суда не вступил в законную силу.






Все новости Феодосии на сегодня
Феодосия

Что было в этот день в Феодосии и Крыму в прошлые годы 17 апреля

В Евпатории сгорел зоопарк с животными

Что было в этот день в Феодосии и Крыму в прошлые годы 17 апреля

На следующей неделе изменится график движения пригородных поездов

Видео задержания 12 членов неонацистской "Белой Масти" в Крыму



Другие новости Феодосии

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Песков: Путин в четверг проведет видеоконференцию с главой Крыма Аксеновым



Персональные новости
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте


Феодосия на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Выставка-восхищение «Шекспир! И нет ему конца…»


Другие города Крыма


Moscow.media
Феодосия

На следующей неделе изменится график движения пригородных поездов




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Феодосии, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я