Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Феодосии и Республике Крым онлайн 24/7

Больше сотни призывников из Феодосии отправят служить в российскую армию – власти

Крым.Реалии (ru)
86
Больше сотни призывников из Феодосии отправят служить в российскую армию – власти
В Вооруженные силы России планируется направить 110 юношей из Феодосии, сообщил подконтрольный России глава администрации города Сергей Бовтуненко.


«Особое внимание в этот раз, как и в весеннюю призывную кампанию, будет уделено профилактическим мерам, чтобы не допустить распространения новой коронавирусной инфекции – дезинфекция помещений, использование средств индивидуальной защиты, проведение термометрии. Призывники пройдут и тестирование на COVID-19», – написал глава администрации в Фейсбуке.




 


По данным МИД Украины, с 2014 года в российскую армию в аннексированном Крыму призвали около 25 тысяч человек. Министерство напомнило, что согласно международному гуманитарному праву, в частности Конвенции о защите гражданского населения во время войны, государству-оккупанту запрещено принуждать лиц служить в ее вооруженных или вспомогательных силах, а также оказать давление и вести пропаганду в пользу добровольного вступления в армию.


В июле в Крыму вынесли 9 приговоров за уклонение от службы в российской армии.


Ранее Прокуратура АРК объявила о подозрении военному комиссару Евпатории и Сак из-за «принуждения крымчан служить в Вооруженных силах России».  Прокурор АРК  Игорь Поночовный сообщил, что жители Крыма, которых призвали в российскую армию, не могут подвергаться уголовному преследованию на материковой части Украины.


 




Также в Прокуратуре АРК просят крымчан обращаться по телефону или электронной почте в случае получения повесток для прохождения службы в российской армии.


4 апреля в Министерстве обороны России сообщили, что намерены призвать на военную службу 3 300 крымчан. Указывается также, что большая часть призывников отправится проходить службу за пределы Крыма, в воинские части Южного и других военных округов соседней России.




 





Все новости Феодосии на сегодня
Феодосия

Крымские тюльпаны.

Погода переменчивая, но шторма больше не обещают

В Феодосии задержали квартирных мошенников

Крымские тюльпаны.

Где в ближайшее время в Феодосии будут отключать электроэнергию



Другие новости Феодосии

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма призвал ужесточить миграционную политику



Персональные новости
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Феодосия на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Утверждают: против депутата, обвиняемого в смертельном ДТП, поднята вся страна


Другие города Крыма


Moscow.media
Феодосия

Что посмотреть и послушать в Феодосии 24 апреля




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Феодосии, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я