SevPoisk.ru — новости в Феодосии и Республике Крым онлайн 24/7

В Феодосии школа на Челнокова не достроена из-за мошенничества

Кафа
19
В Феодосии школа на Челнокова не достроена из-за мошенничества

В отношении бывшего руководителя одного из предприятий Симферополя, которое являлось подрядчиком строительства общеобразовательной школы на 800 мест на Челноковском массиве в Феодосии, возбуждено уголовное дело по нескольким статьям Уголовного Кодекса РФ. Как сообщила пресс-служба прокуратуры Республики Крым, с утвержденным обвинительным заключением уголовное дело в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу.По версии следствия, обвиняемый, являясь руководителем предприятия, ввел в заблуждение должностных лиц Службы капитального строительства Республики Крым о наличии у возглавляемой им фирмы достаточного опыта в выполнении строительных работ по Федеральным целевым программам и наличии реальной возможности выполнить строительно-монтажные работы на объекте. В рамках ФЦП между предприятием и республиканской Службой капстроя был заключен государственный контракт на общую сумму более 643 млн рублей.

– Созданная обвиняемым видимость исполнения взятых на предприятие обязательств по контракту повлекла необходимость исполнения обязательств со стороны государственного заказчика, которым на счет предприятия перечислены денежные средства в виде аванса на общую сумму более 210 млн рублей, частью которых, в размере более 128 млн рублей обвиняемый завладел, получив возможность ими свободно распоряжаться как единственный участник и фактический руководитель предприятия. Он же, с целью легализации денежных средств и придания правомерности их владению, для создания видимости законной предпринимательской деятельности дал поручение бухгалтеру предприятия перечислить денежные средства на счета ряда предприятий для приобретения транспортных средств, с руководителями которых впоследствии обвиняемый заключил договоры купли-продажи, – рассказали в прокуратуре Крыма.

Таким образом обвиняемый легализовал денежные средства в общей сумме более 6 млн рублей, полученные им преступным путем.

«Кроме того, на предприятии, возглавляемом обвиняемым, имелась задолженность по выплате заработной платы за период с июня по сентябрь 2018 года перед 10 работниками в размере более 470 тыс. рублей. При этом, обвиняемый, имея возможность выплачивать заработную плату работникам, расходовал денежные средства на иные цели», – добавили в республиканском надзорном ведомстве.

Экс-директор обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения в особо крупном размере), ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы и иных установленных законом выплат, совершенные из корыстной заинтересованности руководителем организации), «б» ч. 4 ст. 1741 УК РФ (легализация (отмывание) денежных средств, приобретенных лицом в результате совершения им преступления, с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).






Все новости Феодосии на сегодня
Феодосия

Мэр Феодосии уверен – якуты повалят в картинную галерею

Индустриальный парк Феодосии готов на 55%

Неделя детской книги в Феодосии

В Феодосии продолжается строительство современного жилого комплекса “Утесов”

В Феодосии деньги на детский хоспис собирают с миру по нитке



Другие новости Феодосии

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Сергей Аксенов призвал адресно покарать организаторов теракта в «Крокус Сити»



Персональные новости
Дарья Касаткина

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер


Феодосия на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Победы феодосийцев на "Кубке звезд"


Другие города Крыма


Moscow.media
Феодосия

«День поэзии - 2024»




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Феодосии, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я