SevPoisk.ru — новости в Феодосии и Республике Крым онлайн 24/7

Водолазы МЧС подняли с борта затонувшего теплохода около 18 тыс боеприпасов

Сотрудники МЧС в ходе обследования затопленного у берегов Феодосии в годы Великой Отечественной войны теплохода «Жан Жорес» подняли на сушу и обезвредили около 18 тыс опасных предметов. Об этом сообщила пресс-служба главного управления МЧС по Республике Крым.

«На данный момент группой водолазов-пиротехников сводного отряда главного управления МЧС России по Республике Крым уже осуществлено 85 водолазных спусков на затонувший теплоход «Жан Жорес» общей продолжительностью работ 84 часа.
На сушу поднято около 18 тысяч предметов, из них 12,5 тысячи патронов и более 5 тысяч взрывоопасных предметов. Все опасные находки транспортируются на полигон, где уничтожаются с соблюдением всех норм безопасности», — заявили в МЧС.
В ведомстве отметили, что всего в работах задействована группировка сил и средств от РСЧС – 60 человек и 23 единицы техники, из них от МЧС России 44 человека и 17 единиц техники, в том числе 6 плавсредств.
Для обеспечения безопасности на воде от случайного заплыва маломерных судов в опасную зону привлечена Государственная инспекция по маломерным судам, которая проводит патрулирование акватории залива.
Напомним, что работы на затонувшем судне начались 15 сентября. Вместе с теплоходом спасатели обследуют затонувший в 1941 году базовый тральщик Черноморского флота «Минреп».





Все новости Феодосии на сегодня
Феодосия

На следующей неделе изменится график движения пригородных поездов

В Евпатории сгорел зоопарк с животными

На следующей неделе изменится график движения пригородных поездов

В Ленинском районе Республики Крым проведена проверка лиц, не вставших на воинский учет

Видео задержания 12 членов неонацистской "Белой Масти" в Крыму



Другие новости Феодосии

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Песков: Путин в четверг проведет видеоконференцию с главой Крыма Аксеновым



Персональные новости
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте


Феодосия на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Фотовыставка «БАМ: по рельсам сквозь время»


Другие города Крыма


Moscow.media
Феодосия

Настоящая весенняя погода




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Феодосии, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я