SevPoisk.ru — новости в Феодосии и Республике Крым онлайн 24/7

В Комсомольском парке обрезают деревья

Кафа
20
В Комсомольском парке обрезают деревья

Продолжается реконструкция Комсомольского парка в Феодосии. В пятницу 25 сентября рабочие начали обрезку деревьев.Спиливают верхушки здоровых деревьев вдоль центральной аллеи. По мнению феодосийского  садовода-селекционера Юрия Богдановского – это безобразие. Парк создавали, как лесопарк. Самое ценное в нем – деревья, растения и тень от них в жаркий день. Единственное, что требуется в парке – своевременно спиливать засохшие деревья и ветки.

- …в свои первые десятилетия мало ухоженный по современным понятиям, "полудикий" и потому привлекательный Комсомольский парк воспринимался феодосийцами, как какой-то участок леса в городе. В Комсомольский парк, нередко, выбирались на отдых, как в лес "на маевку", целыми семьями и компаниями, устраиваясь на полянках между деревьями. Иногда в парке просто загорали, предпочитая его шумному пляжу, - уже цитировала «Кафа» воспоминания заместителя главного директора музея-заповедника «Киммерия М.А. Волошина» Андрея Евсеева.

Напомним, что по проекту, в парке рядом со стелой собираются разместить летний павильон для выступлений со сценой, вся левая сторона будет отдана под детские аттракционы, в парке установят малые архитектурные формы. Останется ли в нем место природе? Уже сейчас в Комсомольском парке практически нет травы, ее уничтожили аттракционы и сувенирные ярмарки, а о «полянах» остались только воспоминания. Но аттракционов и сувениров в городе хватает, ими заполнена вся набережная и окрестности, а тенистых природных уголков в Феодосии осталось совсем не много.






Все новости Феодосии на сегодня
Феодосия

Неделя детской книги в Феодосии

В Феодосии деньги на детский хоспис собирают с миру по нитке

В Феодосии продолжается строительство современного жилого комплекса “Утесов”

Индустриальный парк Феодосии готов на 55%

Неделя детской книги в Феодосии



Другие новости Феодосии

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Сергей Аксенов: Миграционная проблема давно назрела, ее надо решать



Персональные новости
WTA

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем


Феодосия на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Победы феодосийцев на "Кубке звезд"


Другие города Крыма


Moscow.media
Феодосия

Феодосийским судом вынесен приговор жителю Московской области за присвоение чужого имущества.




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Феодосии, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я