Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Феодосии и Республике Крым онлайн 24/7

Крымским медикам законно отказали в COVID-надбавках, — минздрав

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ»
101

Ранее сотрудники медучреждения в Феодосии публично пожаловались на отсутствие доплат за работу с коронавирусниками

Медикам Феодосии, которые ранее пожаловались на отсутствие коронавирусных доплат, надбавки не положены — они не работали с людьми, заразившимися COVID-19.Об этом в группе «Примечаний» на сайте Facebook сообщила пресс-служба минздрава Республики Крым.

Напомним, сотрудники Феодосийского медцентра возмутились опубликованным на  сайте учреждения пресс-релизом о якобы выплаченных коронавирусных надбавках за работу с 21 марта по 31 мая. Медики заявили, что выплат они не получили и подкрепили свои слова зарплатными ведомостями.

«Руководство в ответ на наше обращение сказало: «Нам проще от вас избавиться, убрать вас из больницы, чем читать ваши писульки и отвечать на ваши вопросы», — рассказала сотрудница учреждения.

На протяжении четырех месяцев несколько работников учреждения рассылали в разные инстанции жалобы на то, что им не заплатили за то, что они входили в так называемую «группу риска», сообщил представитель минздрава РК. Однако, по данным руководства учреждения, с марта в медцентр пациенты с коронавирусом не поступали. Медикам неоднократно разъяснялись причины отсутствия выплат, обращалось их внимание на то, что надбавка положена работающим с больными коронавирусной инфекцией и тем, кто работал с вероятно зараженными людьми, пояснила пресс-служба министерства здравоохранения Республики Крым. 

«Таким образом, информация не соответствует действительности и не отображает реальную ситуацию в учреждении по проведению работы по дополнительному поощрению медицинских работников», — заявили в минздраве РК. 

Напомним, ранее в Крыму о проблемах с выплатами заявляли сотрудники керченской скорой помощи. После этого невыплатой обещанных президентом надбавок возмутились сотрудники станции скорой помощи в Евпатории, которые вступились за коллег из Керчи, среди которых глава Крыма Сергей Аксенов увидел провокаторов и шантажистов. На отсутствие стимулирующих пожаловались и работники одного из  обсерваторов Евпатории, записав видеообращение к президенту Владимиру Путину. Также сообщалось, что медработники Севастополя недополучили президентские выплаты за работу с COVID-инфицированными пациентами в июле на общую сумму около 16 млн руб.






Все новости Феодосии на сегодня
Феодосия

Крымские тюльпаны.

О результатах надзорной деятельности в сфере противодействия коррупции в Феодосии

Феодосиец пойдет под суд за убийство своего гостя

В Феодосии открыли памятную доску ликвидатору последствий аварии на Чернобыльской АЭС

«Крымэкоресурсы» информирует



Другие новости Феодосии

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Аксенов пригрозил уволить министра транспорта РК



Персональные новости
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Феодосия на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

В Симферополь запускают поезд из Волгограда: маршрут и расписание


Другие города Крыма


Moscow.media
Феодосия

МЧС Феодосии приглашает на работу




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Феодосии, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я