Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Феодосии и Республике Крым онлайн 24/7

Феодосия Габышева об актуальных задачах, нацеленных на качественное развитие системы образования республики

«SakhaPress.ru» (Якутск)
68

Председатель постоянного комитета по науке, образованию, культуре, средствам массовой информации и делам общественных организаций Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия) Феодосия Габышева считает, что ситуация в мире заставляет корректировать ближайшие и краткосрочные планы в области образования.

По официальным данным, в разгар кризиса почти 1,6 миллиарда учащихся, что составляет 94% от общего числа учащихся в мире, в более чем 190 странах пострадали от закрытия учебных заведений. На сегодняшний день эта цифра составляет 1 миллиард. 100 стран еще не объявили дату возобновления работы школ.

«В условиях стремительных процессов, которые объективно устанавливают новый порядок, необходимо объединить усилия по выдвижению вопросов образования на передний план и обеспечить приоритетное финансирование в государственных, ведомственных программах, а также привлечь фундаментальные инвестиции в сфере образования», - считает парламентарий.

Председатель профильного комитета отметила, что необходимо предотвратить передачу вируса в наших школах и тщательно спланировать расписание занятий; защитить финансирование сферы образования; ускорить и закрепить позитивные изменения в методике и технологиях обучения. Совместные решения должны быть направлены на благополучие учащихся, учителей и персонала учебных заведений.

«В первую очередь, в связи с внедрением дистанционного образования, нам надо оказывать помощь нашим образовательным организациям, нашим родителям в вопросе субсидирования интернет-связи. Для нас это очень актуальная проблема. Мы должны обеспечить доступность образовательных технологий. Также мы должны оказывать методическую помощь учителям, которые работают непосредственно с детьми. Мы должны приблизить методическую службу к образовательному учреждению, к учителям и родителям, наделить муниципальные образования некоторыми дополнительными полномочиями. Еще один актуальный вопрос, который мы должны решить – это дополнительная финансовая поддержка работников образования. Мы все должны единым фронтом помогать системе образования. Это не только финансирование государственных ведомственных программ, не только реализация национальных проектов, но и привлечение меценатов, спонсоров. Не менее важные вопросы нам предстоит решать в связи с изменениями в Конституции Российской Федерации. Мы должны проводить системную слаженную работу по языкам, культуре, по социальной поддержке. Это ключевые вопросы, на которые сегодня необходимо обратить внимание», - прокомментировала Феодосия Габышева. 






Все новости Феодосии на сегодня
Феодосия

Прокуратура Феодосии информирует

Прокуратура Феодосии информирует

Самая теплая вода в море - у берегов Феодосии

О результатах надзорной деятельности в сфере противодействия коррупции в Феодосии

В Феодосии открыли памятную доску ликвидатору последствий аварии на Чернобыльской АЭС



Другие новости Феодосии

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

За проступки гастарбайтеров ответит их работодатель: Глава Крыма предложил ужесточить миграционную политику в России



Персональные новости
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Феодосия на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Беседа «Учись считать деньги по-взрослому» в рамках Всероссийской просветительской эстафеты «Мои финансы»


Другие города Крыма


Moscow.media
Феодосия

В Феодосии 25 апреля пройдут военные учения




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Феодосии, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я