SevPoisk.ru — новости в Феодосии и Республике Крым онлайн 24/7

В Феодосии состоялась 16 сессия городского совета

Кафа
26
В Феодосии состоялась 16 сессия городского совета

На сессии, которая прошла 10 июля, депутаты рассмотрели 27 проектов решений по разным вопросам: организационным, финансовым и имущественным.
Депутаты утвердили границы территориального общественного самоуправления Береговое и Береговое-1, Приморский и Приморский-1. Единогласно приняли решения о награждении знаком отличия «Человек года», о выдвижении кандидатур к награждению государственными наградами и знаками отличий. Также депутаты рассмотрели протесты прокурора на ранее принятые решения об утверждении порядка определения размера платы за установление сервитута и о порядке определения размера арендной платы, приняли решение о проведении контрольно-счетной палатой Феодосии внеплановых контрольных мероприятий.

Депутаты единогласно поддержали решение о введении на территории Феодосийского округа системы налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности. Для предприятий, которые не работали в период действия ограничительных мер, ставку налога снизили на 50 процентов, для тех, кто частично работал и понес меньшие убытки – на 30 процентов. Эту меру поддержки применят с 1 января текущего года, перерасчет произведут с момента вступления решения в силу.

Депутаты приняли решения о порядке создания особо охраняемых природных территорий местного значения.

Кроме того на сессии обсудили решения постоянной комиссии по поводу незаконного строительства в охранной зоне Карадагского природного заповедника. Решения комиссии по итогам заседания, которое состоялось  23 июня, зачитала депутат Маргарита Шпитальная. Комиссия рекомендует обратиться в прокуратуру и следственное управление о решении Щебетовского поселкового совета 2004 года дать согласие на разработку документации длявыделении двух земельных участков, прилегающих к Карадагскому заповеднику в районе  родника Лягушка, под индивидуальное жилищное строительство. Также комиссия рекомендует обратиться в прокуратуру Крыма и в Министерство имущественных и земельных отношений Крыма по вопросу возвращения этих земельных участков в собственность Республики Крым.  Оказать правовую помощь жителям Коктебеля и Щебетовки в подготовке иска об отмене государственного акта на эти участки. Обратиться к главному судебному приставу  Феодосии с ходатайством о принятии исчерпывающих мер  по исполнению судебного решения. Депутаты рекомендации поддержали, председатель городского совета Анжела Сердюкова дала распоряжение подготовить обращения.






Все новости Феодосии на сегодня
Феодосия

Видео задержания 12 членов неонацистской "Белой Масти" в Крыму

В Ленинском районе Республики Крым проведена проверка лиц, не вставших на воинский учет

Видео задержания 12 членов неонацистской "Белой Масти" в Крыму

На следующей неделе изменится график движения пригородных поездов

В Крыму объявлен сбор макулатуры, Феодосия подключится к акции



Другие новости Феодосии

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Военный парад в Крыму отменяется: Глава региона Аксёнов сделал заявление



Персональные новости
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте


Феодосия на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

В Красногвардейском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам


Другие города Крыма


Moscow.media
Феодосия

За минувшую неделю жертвами мошенников стали 59 крымчан




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Феодосии, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я