Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Феодосии и Республике Крым онлайн 24/7

В Феодосии отмечают годовщину взятия крепости Каффа

«Вести Крым»
41

В Феодосии проходят мероприятия, приуроченные к годовщине взятия Каффы. 249 лет назад 10 июля (по новому стилю) войсками князя Василия Долгорукова была взята крепость Каффа, являвшаяся административным центром османских владений в Крыму. Это стало началом присоединения Крыма к Российской империи. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Сегодня в Введенском храме состоялся торжественный молебен во славу русского оружия, в котором приняли участие Глава муниципального образования городской округ Феодосия — Председатель Феодосийского городского совета Анжела Сердюкова и Глава администрации города Сергей Бовтуненко. На фасаде этого храма установлена мемориальная доска князю Василию Долгорукову-Крымскому.

В Феодосийском музее древностей открылась тематическая выставка, в экспозиции которой представлены книжные издания из фондов научной библиотеки музея, копии планов города и штурма Каффы, элементы военной амуниции, снаряжения XVIII века.

В библиотеках города также проходят тематические мероприятия. Медиа час «Страницы истории: Василий Долгоруков и Крым», посвященный взятию Крыма русскими войсками в ходе русско-турецкой войны 1768-1774 годов, состоялся в центральной детской библиотеке и в городской библиотеке им. Панаса Мирного. В центральной городской библиотеке им. А. Грина открыта книжная выставка «Князь Долгоруков-Крымский — история великих побед».






Все новости Феодосии на сегодня
Феодосия

О результатах надзорной деятельности в сфере противодействия коррупции в Феодосии

О результатах надзорной деятельности в сфере противодействия коррупции в Феодосии

Крымские тюльпаны.

Феодосиец пойдет под суд за убийство своего гостя

«Крымэкоресурсы» информирует



Другие новости Феодосии

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Выходя из кабинета глава Крыма ужасается увиденному



Персональные новости
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде


Феодосия на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Другие города Крыма


Moscow.media
Феодосия

Тайны подземных лабиринтов Турции: археологические чудеса для туристов




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Феодосии, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я